Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

18.06.2021 17:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших шахматистов определили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На днях в Центре культуры Кайтагского района состоялся муниципальный шахматный турнир среди взрослого населения, приуроченный к Международному Олимпийскому дню, который будут отмечать в нашей стране 23 июня.

Соревнования были организованы отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета с целью пропаганды здорового образа жизни и полезного досуга среди взрослых, повышения мастерства шахматистов и отбора лучших игроков.

В турнире приняли участие лучшие шахматисты из сел: Маджалис, Ахмедкент, Карацан, Гулли и др., которые в упорной логической игре пытались одержать победу над соперниками.

До начала соревнований была проведена жеребьевка для распределения участников на пары, после чего начались шахматные партии, в ходе которых игроки показали настоящие шахматные «баталии», проявив аналитические способности, внимательность и целеустремленность.

Подчиняясь единственной цели — победе, участники строили разные стратегии, то усыпляя бдительность соперников во время игры, то нанося матовые атаки, чтобы окончательно сокрушить их на игровой доске.

По итогам турнира 1 место занял Алиших Курбанов из села Карацан, 2 место было присуждено Аццы Мусакадиеву из Гулли, а на 3 месте заслуженно оказался Абдулхалик Зубаилов из села Ахмедкент.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет медалистов турнира, подчеркивая важность развития в муниципалитете данного вида игровой деятельности, поскольку игра в шахматы положительно сказывается на интеллектуальных способностях жителей.

«Имея многовековую историю, шахматы не потеряли своей актуальности и в наши дни. Это не только приятный досуг, но и отличная интеллектуальная тренировка, развивающая внимание, память, рассудительность и стратегическое мышление. Все эти качества помогают человеку добиться успехов не только на шахматной доске, но и в жизни, где можно применить эти навыки во время принятия важных решений. Поздравляю победителя и призеров с заслуженными наградами!» — поздравил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5