Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик из Кайтагского района стал призером полумарафона «Забег.РФ»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На днях в городе Махачкале состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», в котором приняло участие более 700 дагестанцев со всех городов и районов республики. Среди них был и ученик 10 класса Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района Рамазан Муталипов.

Напомним, что в России подобное мероприятие проводилось в пятый раз, а Дагестан участвует в полумарафоне второй год подряд. В этом году он одновременно проводился в 61 городе, а еще в 23 городах прошел в формате онлайн. На дистанциях 1, 5, 10 и 21,1 км пробежало рекордное количество участников по всей стране.

В столице Дагестана старт забега начался на центральной площади имени Ленина и продолжился по проспектам Расула Гамзатова и Петра I. Рамазан Муталипов пробежал дистанцию 5000 метров с результатом 21 минута 43 секунды и занял заслуженное 3 место, став призером полумарафона среди мужчин. В торжественной обстановке под бурные аплодисменты Рамазану Муталипову вручили медаль и Диплом III степени.

Педагог по физической культуре Маджалисской СОШ имени Темирханова Халил Муртузалиев, сопровождавший Рамазана на соревнованиях, отзывается о нем как о способном, целеустремленном и дисциплинированном ученике.

«Рамазан и раньше участвовал в различных районных и межрайонных соревнованиях и становился призером и даже победителем. У него хорошие данные, позволяющие ему заниматься легкой атлетикой на профессиональном уровне, и он умело ими пользуется, регулярно тренируется, оттачивая свое мастерство и развивая гибкость и выносливость.

Бронзовая медаль в таком массовом марафоне верное тому доказательство, и я этому очень рад», — поделился он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Рамазана Муталипова с 3-м местом во Всероссийском полумарафоне, отмечая, что физическому воспитанию школьников уделяется особое внимание в образовательных учреждениях муниципалитета.

«Основы физического воспитания детей закладываются еще в школе, где многое зависит от правильно поставленной методики учителей. Педагогам по физкультуре и тренерам отведена большая роль в становлении спортсменов, поскольку они не только обучают детей всему, что приводит их к успеху, но и личным примером показывают, каким должен быть настоящий спортсмен. Участие в таких массовых соревнованиях способствует распространению среди молодежи идей здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. От души поздравляю Рамазана с призовым местом! Желаю ему блестящих побед в дальнейшем, чтобы радовал своих учителей и всех нас золотыми медалями!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3