Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономики и территориального развития РД и Глава Кайтагского района поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

8 мая с праздничной миссией Кайтагский район посетил Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, который вместе с главой района Алимом Темирбулатовым и делегацией из числа представителей районного Собрания депутатов, правоохранительных органов и Управления социальной защиты населения посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с наступающим Днем Великой Победы.

В первую очередь делегация навестила узницу фашистских концлагерей, вдову участника ВОВ, уроженку Западной Украины, ныне проживающую в селе Маджалис Галину Халирбагинову, для которой война стала страшным испытанием. Руслан Алиев и Алим Темирбулатов поздравили Галину Макаровну с наступающим праздником, пожелали здоровья и долгой жизни в заботливом окружении родных и близких и вручили цветы и денежные подарки от врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Министерства труда и социального развития РД, администрации Кайтагского района и от Управления социальной защиты населения муниципалитета.

«От лица руководства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником, Галина Макаровна. На ваши хрупкие плечи выпала нелегкая доля, война провела вас через множество испытаний. Низкий вам поклон и огромная благодарность от всех нас! Здоровья вам, счастья и благополучия», — пожелал Руслан Алиев.

Затем участники делегации направились в село Чумли, где проживает 97-летний ветеран – участник Великой Отечественной войны Минатулла Даитов, который награжден многочисленными орденами и медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годы», «Отечественной войны» и тд.

Несмотря на почтенный возраст, ветеран пребывал в добром здравии и приподнятом настроении и встретил гостей за празднично накрытым столом. Также делегацию радостно встречали родственники, внуки и правнуки участника войны.

Поздравив его с наступающим Днем Победы, руководители Министерства и муниципалитета также вручили денежные подарки от руководства республики, Минтруда РД, районной администрации и УСЗН Кайтагского района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что боевые подвиги наших отцов и дедов нельзя забывать, нужно ценить и уважать пожилых участников войны, которые рискуя жизнью, в ту страшную военную пору добывали для нас победу и мирную жизнь.

«Мы благодарны нашим ветеранам – участникам ВОВ за победу, за мир и покой, что они подарили нам своим мужеством и неимоверным трудом. Благодаря их подвигам мы сегодня живем в мире и спокойствии, имеем большие возможности для развития и можем уверенно смотреть в будущее. Война оставила неизгладимый след в жизни каждого из них, но сила воли и стремление помогает ветеранам жить и воспитывать на своем примере подрастающее поколение. Мы все должны помнить о наших ветеранах, ценить их, уважать и окружать каждодневной заботой», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

«Уважаемый Минатулла Магдиевич, я поздравляю вас с наступающей 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Пусть ваше здоровье будет крепким, чтобы вы были рядом с нами еще долгие годы! Пусть вас всегда окружают любовью и заботой ваши дети и внуки!» — поздравил Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев.

Председатель Собрания депутатов Кайтагского района Муталип Сулейбанов, глава села Чумли Анвар Магомедов, врио начальника ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалам Арсланалиев, и.о. директора ГКУ РД УСЗН Кайтагского района Магомедрасул Исламов также выразили слова благодарности ветерану, пожелали ему здоровья, бодрости духа и пригласили поучаствовать в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, которое состоится в райцентре 9 мая.

В этот день также решено было посетить и уважаемого жителя района, председателя Совета ветеранов войны и труда Зиявутдина Кахруманова, который своей активной трудовой деятельностью внес большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета. Его также поздравили с праздником от руководства республики и района, пожелали всегда оставаться здоровым и бодрым и долгие годы заряжать кайтагцев своим жизнелюбием и позитивной энергией.

В своих выступлениях ветераны выразили огромную благодарность руководству республики и также главе района за внимание, отзывчивость и поддержку в трудную минуту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37