Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристы из разных городов России посетили Кайтагский район

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Теплые майские дни в Кайтагском районе отметились не только яркими праздничными событиями, но и приездом туристов из разных уголков нашей необъятной страны.

Начиная с первых праздничных выходных и по сегодняшний день, муниципалитет посетили приезжие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Казани, Ижевска, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов нашего государства.

В сопровождении проводников, хорошо знающих кайтагскую местность, путешественники объездили все достопримечательности района, соприкоснувшись с древней историей Кайтага и чарующей красотой местной природы.

Одной из традиционных «остановок» во время экскурсий по району, для туристов стал Центр традиционный культуры народов России «Кайтаги», посетив который, они окунулись в богатство народной культуры, обычаев и обрядов кайтагцев и ремесел местных мастеров.

Мастерицы этноцентра, радушно встретив гостей, подготовили для них увлекательные экскурсии, в ходе которых провели приезжих по выставочному залу, украшенному расшитыми полотнами прославленной Кайтагской вышивки и «Кунацкой» комнате, отражающей древнюю культуру и быт кайтагского народа.

Они также показали мастер-классы по технике вышивания завораживающих узоров культурного бренда района – Кайтагской вышивки, сопровождая их подробным рассказом о правилах подбора полотна и ниток для вышивания, об их покраске натуральными красителями и прокладке стежков в технике прикрепа.

Впечатленные увиденным, туристы оставили массу положительных отзывов об этноцентре и районе в целом, отметив, что хотели бы вернуться в этот край еще не раз.

«Хотим поблагодарить кайтагцев за теплый прием! Кайтагский район удивил нас не только своей красотой, но и гостеприимством и доброжелательностью местных жителей. Приятно осознавать, что в нашем государстве есть такой прекрасный край, наполненный атмосферой мира, дружбы и добра, в который мы всегда сможем вернуться, и нас радостно встретят замечательные кайтагцы. От души желаем вам и вашему району стабильного роста и процветания!» — говорилось в одном из отзывов, оставленном приезжими гостями.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что ежегодно принимая большое количество туристов, радушный Кайтаг удивляет приезжих красотой своей природы, древней и славной историей, культурой и традициями местных жителей, богатым национальным колоритом.

«В настоящее время дан импульс развитию внутреннего туризма в России. Мы замечаем большой приток туристов из разных регионов нашей страны, путешествующих по городам и районам республики, в том числе приезжающих и в наш муниципалитет. Это, конечно же, не может нас не радовать. Кайтагский район всегда открыт для приема туристов и готов приложить все усилия для обеспечения комфортных условий для приятного отдыха наших гостей», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10