Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определили победителей по настольному теннису

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялись районные соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ 2004 года рождения и моложе, организованные отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета, приуроченные 100-летию образования ДАССР.

Первенство было проведено с целью популяризации настольного тенниса среди молодежи района, приобщения ее к здоровому образу жизни, а также выявления наиболее подготовленных спортсменов для составления сборной района для участия в республиканском этапе.

Чтобы показать свои умения и навыки, на соревнованиях собрались школьные команды юношей и девушек. Юные спортсмены в интересной и увлекательной игре показали высокую двигательную активность, уверенную координацию движений, ловкость и внимание.

В ходе состязаний ребята выступили в одиночных и парных разрядах. Среди мальчиков 1 место занял Рамазан Магомедов, 2 место — Руслан Шамхалов, оба из Сурхачинской СОШ, а Марат Шихмагомедов из Варситской школы взял 3 место.

Среди девочек на пьедестал поднялись: Хадижат Рагимова из Джинабинской СОШ, показавшая лучший результат, заняла 1 место, Жувайрат Разакова из Сурхачи — 2 место, а Рагима Абдулгамидова из Маджалисской межрайонной СОШ завоевала 3 место.

В парных разрядах 1 место досталось команде из Сурхачинской СОШ, 2 место забрала Джинабинская школа, а 3 – Карацанская СОШ.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженными медалями, отметив благотворное влияние спорта на физическое и эмоциональное здоровье школьников, а также на развитие интеллектуальных способностей растущей личности.

«В муниципалитете ежегодно проводятся различного рода массовые спортивные соревнования, в том числе и по настольному теннису, в которых принимают участие как школьники и молодежь района, так и взрослое население. Это говорит о том, что спорт становится с каждым годом все популярнее и объединяет людей разных возрастов, пропагандирует здоровый образ жизни и принципы честного и справедливого соперничества, прививает желание бороться и побеждать, ставить перед собой новые цели и достигать их с помощью собственных сил. Искренне поздравляю наших юношей и девушек с призовыми местами! Желаю им выступить с таким же успехом и на республиканском уровне и обрадовать нас всех блестящими победами!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7