Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Весны и Труда отметили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе торжественно отметили первомайский праздник Весны и Труда.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители и работники организаций и учреждений района, учащиеся и педагоги школ райцентра и близлежащих образовательных учреждений, сотрудники правоохранительных органов, жители района и приезжие гости.

Аллея Героев и открытая площадка перед районным Центром культуры были красочно украшены яркими флажками, шарами и баннерами. Этноцентром «Кайтаги» была развернута выставка изделий декоративно-прикладного искусства, созданных юными мастерами-блогерами студии резьбы по дереву «Уста» и глиняных сувениров от друзей этноцентра – мастеров балхарской керамики.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации Кайтагского района Халитбек Халитбеков, от имени главы района Алима Темирбулатова, работников администрации и всего депутатского корпуса, поздравил кайтагцев с праздником Весны и Труда и отметил, что он символизирует солидарность и дружбу, формирует в людях важные ценности: сплоченность и созидательность.

«Поздравляю вас с этим весенним первомайским праздником вдохновенного и созидательного труда! Кайтаг, как известно, всегда славился своими великими тружениками. Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района! Пусть вместе с теплыми весенними днями придут новые силы и идеи, в каждом рабочем коллективе царит дружеская атмосфера, а труд пусть приносит удовлетворение и радость!» — пожелал он, затем вкратце рассказал историю возникновения этого праздника.

В этот день слова поздравлений прозвучали и от работников Центра культуры района: Зои Чупановой и Ахмеда Сулейманова.

«Первомайский праздник, рожденный больше ста лет назад, давно уже стал для нас традиционным. Он сумел сплотить трудящихся не только по всей нашей стране, но и по всему миру. Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы и служит стимулом для дальнейшего развития» — пожелали они.

После завершения торжественной части, началась концертная программа, в ходе которой выступили артисты центра культуры, сельских домов культуры, воспитанники Детской школы искусств и учащиеся школ района, которые порадовали собравшихся национальными песенными и танцевальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3