Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд важных вопросов обсудили в администрации Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 7 апреля, в администрации МР «Кайтагский район» глава района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений по обсуждению актуальных вопросов.

Первым вопросом, поднятым на обсуждение, стал вопрос исполнения доходной части районного бюджета. Глава района Алим Темирбулатов отметил, что собираемость налоговых платежей за первый квартал должна составить не менее 25%.

Затем он озвучил показатели сбора налогов в разрезе каждого поселения. Отметил тех, чья работа в данном направлении проходит продуктивно, после чего призвал отстающих от заданного плана нарастить темпы собираемости, чтобы к концу этого квартала достичь поставленной цели.

В ходе совещания главой района также был затронут вопрос массовой вакцинации населения, в частности проведения разъяснительной работы с жителями муниципалитета.

«Несмотря на то, что вакцинация в нашем районе проходит уверенными темпами, все же разъяснительную работу с населением в данном направлении нельзя останавливать. Люди должны четко осознавать важность получения прививки от коронавируса, так как только таким путем можно сохранить собственное здоровье и здоровье общества и избавиться от этой опасной инфекции», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

В завершение совещания, руководитель муниципалитета сообщил собравшимся, что в Кайтагском районе запланировано строительство новой крупной мечети на 5 тысяч мест, с четырьмя минаретами. Работы, по словам главы, начнутся в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4