Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из Кайтагского района приняла участие в военно-спортивных играх «Орленок»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Недавно в Каякентском районе состоялся зональный этап республиканской Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок», в котором приняла участие и команда из Кайтагского района в составе 10 учащихся Маджалисской СОШ имени Темирханова, под руководством директора Дома детского творчества Самура Рабаданова. В данном этапе участвовали и ребята из городов Избербаша и Дагестанские Огни, а также Дербентского, Сергокалинского, Дахадаевского, Табасаранского и Карабудахкентского районов.

После представления участников команд и ознакомления их с регламентом соревнований, началась упорная борьба, в ходе которой ребята продемонстрировали элементы военной тактики, строевую выучку, знания медицины, участвовали в конкурсах на знание истории Отечества и тд.

В рамках соревнований кайтагские юноши и девушки составили конкуренцию соперникам в трех направлениях: по военно-патриотическому воспитанию – подготовил команду учитель по ОБЖ Магомед Магомедов, по ГТО (готов к труду и обороне) – учитель физкультуры Халил Муртузалиев, и по истории 12 городов-героев Великой Отечественной войны и Брестской крепости подготовила учащихся педагог истории Оксана Мирзажанова.

По итогам спортивных игр наша команда заняла следующие места: в одиночных выступлениях Рамазан Муталипов показал лучший результат в беге на 3 км и взял 1 место, а Иби Иманшапиев – 2 место. В беге на 2 км среди девочек Замира Абдуразизова завоевала 3 место, а Патимат Таймазова по 3 видам: отжимание, прокачка пресса, разборка и сборка магазина автомата заслужила достойное 2 место. В командных играх наши ребята завоевали 2 места по оказанию первой медицинской помощи и по теории автомата Калашникова, а в беге взяли 3 место, что обеспечило нашей сборной общекомандное 3 место.

Все победители и призеры были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней от организаторов военно-спортивных соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с хорошими результатами, отметив, что подобные спортивные мероприятия направлены на совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование принципов здорового образа жизни у молодежи, осознания своего долга по защите Отечества и активной гражданской позиции.

«Программа военно-спортивных соревнований составлена так, чтобы развить у подрастающего поколения инициативы и лидерские качества, самостоятельное мышление, психологическую устойчивость, а также заинтересовать учащихся историей Отечества, способствовать изучению военного прошлого нашей страны. Кроме этого, такие массовые мероприятия служат пропагандой спорта среди молодежи, что тоже очень важно. Во всех школах муниципалитета военно-патриотическому воспитанию нужно уделять должное внимание, поскольку в будущем нынешние школьники будут защитниками Отечества», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5