Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские легкоатлеты заняли 2 общекомандное место на межрайонных соревнованиях среди юниоров

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

28 апреля в селе Уркарах Дахадаевского района на стадионе «Дахадаев – Арена» состоялись открытые межрайонные соревнования по легкой атлетике среди юниоров, в которых приняли участие 11 команд из разных городов и районов республики, в числе них была и команда из Кайтагского района.

В рамках соревнований юноши и девушки 2004-2009 годов рождения сдавали пионерское четырехборье: бег на 60 и 500 метров, прыжки с места и метание мяча весом 150 грамм.

Победителей определили путем сложения баллов, полученных при выполнении этих видов спорта.

Кайтагская команда легкоатлетов в количестве шести человек в сопровождении заместителя начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Курбана Магомедова в ходе зрелищных состязаний заняла общекомандное 2 место.

В своих возрастных категориях места завоевали: Мухтар Зубаилов из Мижиглинской ООШ, показавший лучший результат по всем 4 видам программы, взял 1 место, а Милана Казимова из Янгикентской СОШ, Салимат Арсланбекова из Родниковой СОШ и Саният Сулейманова из Маджалисской СОШ имени Темирханова заняли 3 места.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также им были вручены денежные вознаграждения от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет команду легкоатлетов с заслуженным вторым местом и отмечает, что она достойно представила муниципалитет на межрайонных соревнованиях.

«Легкая атлетика относится к популярным видам спорта среди школьников, поскольку на уроках физической культуры они имеют возможность проводить легкоатлетические упражнения, развивающие всесторонние физические возможности ребят. Занимаясь разными видами спорта под руководством своих школьных учителей по физкультуре, юноши и девушки могут не только поправить свое здоровье и укрепить иммунитет, но и добиться хороших результатов на соревнованиях, в ходе которых они могут показать уровень своей подготовки и приобрести соревновательный опыт. Поздравляю наших юниоров с заслуженными местами и желаю им больших достижений в спорте!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4