Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития РД продолжает прием заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Субсидии могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет

Поддержка предусматривает возмещение части затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство теплицы, на строительство оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище).

Также на получение субсидий могут претендовать владельцы личного подсобного хозяйства. Меры поддержки для них предусмотрены в виде возмещения затрат на приобретение малогабаритной техники.

Помимо этого, в рамках госпрограммы предусмотрены единовременные выплаты жителям равнинной части республики, планирующим осуществлять деятельность в горных территориях по таким специальностям как ветеринар, агроном, зоотехник, механизатор сельского хозяйства.

Прием заявок продлится до 11 мая 2021 года.

Условия и перечни необходимых документов на флаерах⤴️⤴️⤴️

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18