Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагцы приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

24 апреля, наряду с другими муниципалитетами Республики Дагестан, Кайтагский район также принял участие во Всероссийском субботнике.

Поучаствовать в празднике труда в этот день вышли активисты района: работники районной и сельских администраций, учреждений и организаций, a также педагоги и учащиеся школ района и все неравнодушные к экологии родного края жители.

Уборка проходила как на общественных местах муниципалитета, обустроенных в минувшем году в селах Маджалис, Чумли, Баршамай, Джибахни в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», так и на других территориях, прилегающих к рабочим и учебным организациям, вокруг обелисков и памятников участникам Великой Отечественной войны, вдоль дорог республиканского и местного значения и в жилых кварталах района.

Сплоченным трудом участники субботника привели в порядок все вышеперечисленные территории, очистили их от бытового мусора, грязи и заросшей растительности, после чего весь собранный мусор спецтехника вывезла на мусоросвалку.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что от чистоты окружающей природы напрямую зависит здоровье человека, и поэтому особое внимание должно быть уделено вопросам очистки общественных территорий муниципалитета от накопившегося мусора и грязи.

«Каждый человек должен относиться ответственно к вопросу сохранения окружающей среды в чистоте, так как загрязнение скверов и парков и других мест общественного скопления губительно сказывается не только на экологическом состоянии, но и на здоровье самих жителей. В связи с этим проведение субботников для очистки зон отдыха, детских площадок и других мест массового скопления людей должно быть регулярным и тщательным, особенно в весеннее — летний период», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11