Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определены победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2021»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На днях в Кайтагском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года -2021».

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки педагогических работников, реализующих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования, развития творческой инициативы и распространения лучших образцов профессионального опыта, формирования позитивного общественного мнения о воспитателях дошкольных организаций.

В состав жюри вошли: ведущий специалист отдела образования и муниципальных услуг администрации МР «Кайтагский район» Аминат Идрисова, главный специалист отдела образования района Раисат Абдусаламова, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского садика «Ручеек» Айшат Муртузалиева, старший воспитатель детсада «Родничок» Сидрат Кардашова, педагог дополнительного образования детсада «Ромашка» Джувайрат Абдуллабекова.

В муниципальном этапе приняли участие воспитатели всех четырех детсадов райцентра: «Ромашка», «Ручеек», «Родничок» и «Улыбка».

Открывая мероприятие, Раисат Абдуласамова поблагодарила воспитателей детсадов за кропотливый ежедневный труд и отметила, что конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» призван объединить самых лучших педагогических кадров, ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы делиться накопленным опытом.

«Уважаемые коллеги! Примите искренние слова благодарности за огромный вклад в обучение и воспитание детей дошкольного возраста. Вы дарите любовь и заботу своим воспитанникам, взращивая в них семена доброты, справедливости и честности. Желаю всем вам интересных творческих открытий, отличных результатов и победы!» — пожелала она.

В рамках конкурса участницы продемонстрировали профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности, показали компетенции в области проектирования и реализации различных видов развивающей активности дошкольников, а также проявили методическую грамотность при создании условий, обеспечивающих психологическое и физическое здоровье воспитанников.

По итогам муниципального этапа конкурса места распределились следующим образом:

1 место заняла Анжелла Абдусаламова из детского садика «Ромашка», 2 — Гульжанат Зубаилова – из детсада «Ручеек», а 3 место разделили между собой две участницы — Гапсат Муртузалиева из детского садика «Улыбка» и Оксана Расулова из садика «Родничок».

Победители и призеры были награждены грамотами от отдела образования и муниципальных услуг МР «Кайтагский район», а Анжелла Абдусаламова представит район на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года — 2021».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что именно педагог-воспитатель дает ребенку первые представления об окружающем мире, с которых начинается формирование личности, и прививает детишкам принципы взаимоотношений между людьми, объясняя им правила поведения в обществе.

«Профессия воспитателя очень важна, так как на него возложена ответственность воспитания детского разума. Он учит детей адаптироваться в обществе, находить первых друзей, отличать хорошее от плохого, а также проводит для них обучающие занятия, тем самым развивая их умственные способности. Занимаясь воспитанием и обучением детишек, педагоги дошкольных учреждений вносят неоценимый вклад в становление полноценной личности. Поздравляю победителя и призеров первого этапа конкурса! Желаю новых творческих идей, больших успехов в педагогике и победы в республиканском этапе!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5