Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с Днем космонавтики

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Дорогие кайтагцы!

Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны – «День космонавтики» и 60-летний юбилей со дня первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

С полета Гагарина в космическое пространство, который состоялся 60 лет назад, в истории человечества началась космическая эра. С этого дня цивилизация пошла по пути масштабных научных открытий и создания высоких технологий, которые повлияли на развитие стран и мировоззрение народов, открыли невиданные возможности и перспективы, изменившие весь мир.

И мы по-настоящему гордимся тем, что этот грандиозный научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране. Это стало возможным благодаря таланту, огромному труду и мужеству космонавтов, ученых и всех работников ракетно-космической отрасли.

Этот праздник посвящён мужественным покорителям космоса, настоящим героям, которые прославили наше Отечество на весь мир. Навсегда останется в истории полёт первого космонавта Земли — Юрия Алексеевича Гагарина и первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, первый выход в открытый космос Алексея Архиповича Леонова, выдающиеся свершения и многих других наших первопроходцев. А также мы помним великие достижения советских конструкторов, инженеров, рабочих, создавших первый спутник Земли и пилотируемый корабль, космические и межпланетные станции, подарив триумф отечественной науке.

Дорогие друзья!

Творцы космических побед оставили нам поистине большое наследие, достойное великой страны. Показав пример самопожертвования и беззаветной любви к Родине, мужества и смелости, неиссякаемой веры в возможности человека, они стали первыми в космосе и завещали нам быть достойными своих предков.

От всей души поздравляю вас, всех россиян, работников и ветеранов космической отрасли с праздником! Пусть сбудутся самые смелые мечты и реализуются все планы во благо нашего цветущего района и нашей великой Родины! Желаю вам успехов во всех начинаниях, достижения поставленных целей, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3