Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кайтагского района весело отметили День здоровья

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

10 апреля во всех школах Кайтагского района прошли различные спортивные мероприятия, посвященные Дню здоровья. Как известно, этот праздник отмечается во всем мире 7 апреля, но в этом году он попал на середину текущей недели и, чтобы не срывать учебный процесс, в школах муниципалитета было решено перенести его ближе к выходному дню.

В субботний день, несмотря на пасмурную погоду, на всех спортивных стадионах общеобразовательных учреждений района было шумно и весело. Учащиеся и учителя школ состязались во всевозможных видах спортивных соревнований, таких как велогонки, бег с препятствиями, подтягивание на перекладине, поднятие туловища из положения лежа на спине, соревнования по волейболу, футболу и теннису и тд.

Особенно активные школьники заряжали всех своей позитивной энергией, бодро приплясывая под современную музыку. Старшеклассники увлеченно играли в любимую всем с детства подвижную хороводную игру «Ручеек», кто-то гулял с питомцем, кто-то просто расхаживался по спортивным снарядам, но никто не стоял без дела, на спортплощадках царила атмосфера дружбы, тепла и праздника.

Начальник отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Шамиль Магомедов отметил, что день здоровья в школах — это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Он также подчеркнул, что школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

«Практика показывает, что после таких мероприятий дети становятся физически более активными, меньше пропускают уроки по физкультуре, записываются в спортивные секции, а педагогический коллектив становится более сплоченным», — добавил он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, День здоровья призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, ответственнее отнестись к своему здоровью, заняться активным спортом и отказаться от вредных привычек.

«В муниципалитете на постоянной основе ведется профилактическая работа по поддержанию здорового образа жизни населением и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек. Сегодня молодежь Кайтагского района, выйдя на праздник, громко заявила всему миру «Время заняться спортом! Время быть здоровым!» Активные спортивные мероприятия приводят в тонус не только мышцы и мозговую деятельность, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4