Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдающихся женщин Кайтагского района поздравили с наступающим праздником 8 марта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии Международного женского дня 8 марта, заместитель главы администрации Кайтагского района Халитбек Халитбеков и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Магомедзапир Аммаев посетили на дому двух выдающихся женщин Кайтагского района, чтобы поздравить их с наступающим праздником.

Представители районной администрации навестили Фаину Герейханову – ветерана педагогического труда, посвятившую 48 лет своей жизни благородной профессии учителя математики и являющуюся Заслуженным учителем Республики Дагестан, а также Галину Халирбагинову – узницу фашистских концлагерей, вдову участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках визита они, от имени главы района Алима Темирбулатова и от себя лично поздравили этих замечательных женщин с наступающим Международным женским днем 8 марта, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили грамоты за вклад в развитие образования и в патриотическое воспитание молодежи и подарили цветы и памятные подарки.

Следует отметить, что уважаемой Галине Халирбагиновой поздравления были переданы через ее дочь Татьяну, так как в силу состояния здоровья ветерана войны и труда, было решено ее не беспокоить.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что роль женщин в семье и обществе невозможно переоценить, так как они не только являются хранительницами домашнего очага и морально-нравственными ориентирами для своих детей, но и выполняют общественные функции, добросовестно работая во благо процветания нашей Родины.

«В самые тяжелые времена для нашего Отечества женщины показали незыблемую стойкость и благородство, жертвуя своей молодостью и работая в тылу изо всех сил, чтобы обеспечить фронт. А в мирное время на плечи прекрасных представительниц человечества легли заботы воспитания подрастающих поколений на примере лучших традиций наших предков, став для них образцом самопожертвования и доброты, носительницами высоких моральных идеалов и духовых ценностей. Поздравляю наших дорогих женщин с наступающим праздником! Желаю им долгих лет жизни в кругу своих детей и внуков, крепкого здоровья и мирного неба над головой!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42