Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный женский день 8 Марта отпраздновали в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В концертном зале Центра культуры Кайтагского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню 8 марта.

Зал был красиво украшен цветами и тематическими баннерами. Работниками библиотеки была развернута книжная выставка «Женский день», где была представлена художественная литература, посвященная весеннему событию.

На мероприятии собрались представительницы прекрасного пола – работницы разных структурных подразделений районной администрации, сферы здравоохранения, социального обслуживания, образования и других организаций района.

Выразить им теплые слова поздравлений и пожеланий по случаю праздника пришел глава муниципалитета Алим Темирбулатов.

Поприветствовав и поздравив участниц мероприятия, он пожелал всем женщинам Кайтага крепкого здоровья и благополучия, а также быть любимыми и счастливыми в своих семьях.

«Дорогие наши женщины! От всей души поздравляю вас с наступающим Международным женским днем 8 марта! Этот первый весенний праздник принадлежит вам. Вы, как и природа, дарите жизнь, положительную энергию, показывая свою стойкость в трудные времена. Наши женщины во время войны трудились в тылу, воодушевляя мужчин на подвиги. Многие женщины и в мирное время трудятся во благо народа, став заслуженными работницами и прославившись, как в районе, так и за его пределами» — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Затем он отметил почетными грамотами, цветами и подарками тружениц Кайтага за заслуги в различных сферах деятельности.

Лейла Шапиева – участковый врач «Кайтагской ЦРБ» была награждена за вклад в борьбе с коронавирусом, Аджий Гасанова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Маджалисской СОШ имени Темирханова и Патимат Кадирбекова – социальный педагог Ахмедкентской СОШ получили награды за вклад в развитие образования в районе, Сагидат Сулейманову — специалиста Комплексного центра социального обслуживания населения наградили за вклад в социально-экономическое развитие Кайтагского района.

В ходе мероприятия также выступила председатель Совета женщин и движения «Матери России» по Кайтагскому району Айшат Абдуразизова, которая поздравила всех женщин и коротко рассказала историю утверждения Международного женского дня.

В рамках праздника, работники Центра культуры, школьники и воспитанники Детской школы искусств показали всем присутствующим насыщенную концертную программу, где прозвучали песни и стихи на даргинском, кумыкском и русском языках, адресованные матерям и женщинам всей планеты, воспевающие их красоту, обаяние и мудрость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28