Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошел волейбольный турнир с участием именитых спортсменов-чемпионов мира

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Два дня подряд в Кайтагском районе проходил турнир по волейболу среди сотрудников Муфтията РД Даргинского территориального округа, организованный Отделом просвещения по Кайтагскому району при поддержке Духовного управления мусульман Дагестана и администрации муниципалитета.

Вчера, в первый день проведения спортивного мероприятия, в Кайтагский район приехали участники турнира из разных городов и районов республики: Каспийска, Избербаша, Левашинского, Сергокалинского, Каякентского и Дахадаевского районов. Команда Кайтагского района также приняла участие в волейбольном турнире.

По итогам первого игрового дня, в финал вышли две команды: города Избербаша и Левашинского района. Следует отметить, что 3 место судьи присудили команде из Каспийска, а за победу в турнире финалистам еще предстояло побороться.

Сегодня, утро второго турнирного дня началось с массовой зарядки. Принять участие в данном оздоровительном мероприятии Кайтагский район посетили именитые спортсмены и представители Муфтията РД: заслуженный мастер спорта, чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион России Курамагомед Курамагомедов, чемпион мира и Европы по грэпплингу и джиу-джитсу, мастер спорта международного класса по борьбе Увайс Нажиев, заместитель муфтия РД, председатель Совета имамов города Избербаша Абдулла Салимов, помощник муфтия РД Идрис Асадуллаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в ТО даргинских районов Ахмед Гамзатов и др.

Они вместе с главой Кайтагского района Алимом Темирбулатовым пришли на спортивный стадион села Маджалис, где собрались учащиеся и учителя школ райцентра, молодежь района и известные спортсмены муниципалитета, а также представители районного духовенства.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что проводимые в районе, спортивные мероприятия нацелены на пропаганду здорового образа жизни как среди молодежи, так всего населения района в целом.

Выступившие до начала зарядки приезжие гости также подчеркнули важность воспитания спортивного духа у подрастающего поколения, вовлечения молодежи в массовый спорт, занятия которым позволят оградить ее от пагубных привычек.

Затем кайтагский спортсмен Курбан Омаров – 5-кратный чемпион России, обладатель Кубка мира по кикбоксингу, чемпион мира по универсальному бою провел с участниками мероприятия разминку с целым комплексом физических упражнений. Кайтагская молодежь с большим удовольствием повторяла за чемпионом все движения, в воздухе царила атмосфера веселья и спортивного настроя.

После активной разминки каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по вольной борьбе, показанном Курамагомедом Курамагомедовым и Увайсом Нажиевым, в ходе которого ребята узнали много новых приемов по технике ведения борьбы.

Параллельно с этим в спорткомплексе райцентра проходила финальная игра волейбольного турнира, по итогам которой 1 место заняла команда из Левашинского района, а 2 место – команда из Избербаша.

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили переходящий Кубок от организаторов соревнований из рук Курамагомеда Курамагомедова и Алима Темирбулатова. Кроме того, от Отдела просвещения и главы района всем трем командам были вручены и денежные вознаграждения. Активисты, оказавшие помощь в организации и проведении мероприятия, также получили благодарственные грамоты.

«Хочу поблагодарить организаторов турнира за то, что они выбрали Кайтагский район для проведения столь массовых соревнований, укрепляющих дух, здоровье и дружбу между районами. Надеюсь, такие мероприятия станут у нас ежегодными и не только по волейболу, но и по другим видам спорта. От души поздравляю победителей и призеров турнира! Желаю вам уверенности в своих силах, удачи и достижения всех поставленных целей!» — поздравил глава района.

В завершение мероприятия имам мечети села Сурхачи Ахмед Магомедов выступил с показательной программой по боевому искусству – Ушу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21