Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялся турнир по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спортивном зале села Хадаги Кайтагского района впервые прошел районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2006 по 2014 годов рождения, организованный талантливым тренером Детско-юношеской спортивной школы района, многократным серебряным призером международного уровня по единоборствам Тимуром Мирзахановым.

Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризации вольной борьбы в муниципалитете, развития спорта и физической культуры среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, а также для отбора лучших борцов вольного стиля.

До начала турнира Тимур Мирзаханов от имени всех воспитанников, их родителей и от себя лично искренне поблагодарил главу Кайтагского района Алима Темирбулатова за огромную поддержку и финансовую помощь, оказанную при покупке необходимого спортивного инвентаря для оснащения сельского спортзала. Он также выразил благодарность спонсору турнира – магазину «Эконом-Кайтаг» за материальную помощь в организации соревнований.

В турнире приняли участие более 80 юных спортсменов из разных сел муниципалитета, подготовленных тренерами ДЮСШ и ее филиалов. В ходе соревнований ребята показали зрелищные поединки с применением различных приемов: переворотов, захватов, бросков и тд.

По итогам состязаний, победителями стали:

В весовой категории 24 кг Магомед Меджидов занял 1 место, Мурад Абдулаев – 2 — оба из села Санчи, 3 место разделили между собой Мурадхан Алиев и Мухамад Сулейманов из Хадаги.

В весе 25 кг 1 место взял Магомед Мирзаев из Маджалиса, 2 — Арсен Магомедов из Хадаги и 3 — Мазанай Шахбанов из Джавгата .

В весе 27 кг Джабраил Кадиев из села Джавгат завоевал 1 место, Ибрагим Мирзаханов из Хадаги — 2 и Магомед Курбанов из Джибахни -3.

В весовой категории 28 кг 1 место судьи присудили Магомеду Алиеву из Хадаги, 2- Камилю Магомедову из Маджалиса, а Нухкади Курбанов и Нариман Гасанов из Хадаги заняли 3 места.

Средняя весовая категория — 30 кг оказалась самой распространенной среди ребят и объединила в себе юношей 2009-2011 и 2012-2014 годов рождения.

1 места заняли: Мустафа Кадиев из Джавгата и Абдурахман Мамаев из Джибахни, 2 — Мухамад Магомедов тоже из Джавгата и Али Ибрагимов из Джибахни, а 3 — Рустам Мурадханов из Маджалиса, Рамазан Ибрагимов из Джибахни, Иман Халиков из Джавгата и Рамазан Мирзаханов из Хадаги.

В весе 32 кг. 1 место заслужено взял Курбан Магомедов, 2 — Ислам Эминов из Хадаги.

А в весовой категории – 33 кг 1 результат показал Гасан Алиханов, 2 — Марат Рамазанов из Джибахни, 3 — Мухамад Гасанов из Джавгата и Магомед Гапизов из Маджалиса .

Магомед Маликов из Джибахни и Шихсалам Магомедов из Хадаги взяли 1 места в весовой категории 35 кг, 2 места заслужили Магомед Мамаев из Джибахни и Мурад Абдурагимов из Маджалиса, а 3 — Саид Темирбулатов из Санчи и Мурад Гаджимурадов из райцентра.

В весе 37 кг 1 место завоевал Умалат Арсланов из Джавгата, 2 — Арсен Гасанханов и 3 — Ибрагим Магомедов из Хадаги.

В весе 42 кг 1 место заслужил Иман Гасанов, 2- Ислам Гасанов из Хадаги , 3 — Курбан Джамалудинов и Рамиз Мамаев из Джибахни .

Даниял Даитов взял 1 место в весовой категории 41 кг, 2 — Шамхал Шамхалов из Санчи, 3- Запир Нурмагомедов и Магомед Халирбагинов из Маджалиса.

В весе 45 кг. 1 место заслужил Султан Курбанов из Хадаги, 2 — Абдул Бадирханов из Маджалиса.

В следующих весовых категориях среди юношей победителями стали:

Зубайру Мирзаханов занял 1 место, а Тимур Алиев — 2 — в весе 50 кг, оба из Хадаги. В весе 56 кг. — 1 место заслужил Али Гасанов из Хадаги, 2- Руслан Магомедов из Маджалиса. В весе 60 кг — Курбан Мирзаалиев из Джибахни -1 место и 2 — Камиль Чупанов из Маджалиса. В весе 68 кг 1 результат показал Арсен Мирзаханов и 2 — Тагир Мусаев из Хадаги.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с заслуженными медалями, отмечая при этом несомненную заслугу тренеров, сумевших разбудить в ребятах спортивный азарт, развить их физические и умственные способности и распространить среди школьной молодежи идеи здорового соперничества и активной жизненной позиции.

«Занимаясь профессиональным спортом, под руководством опытных тренеров юноши становятся сильнее и крепче, энергичнее и психологически устойчивее. Эти качества помогают им в будущем добиться успехов на выбранном ими пути, шаг за шагом приближаясь к заветному первому месту. Конечно, вырастить настоящих спортсменов невозможно без качественно поставленной работы наставников, которые прививают ребятам любовь к спорту и мотивируют их к достижению высоких результатов. От всего сердца поздравляю наших ребят и их тренеров с достойными выступлениями! Желаю им блестящих побед в будущем, неиссякаемых жизненных сил и крепкого здоровья!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32