Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтический марафон «Крымская весна» прошел в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Недавно в Межпоселенческой централизованной районной библиотеке состоялся поэтический марафон «Крымская весна», приуроченный к наступающему Дню воссоединения Крыма с Россией.

К такому знаменательному событию работники библиотеки развернули в читальном зале иллюстрированную выставку «Крым и Россия – едины», куда вошли книги, брошюры, газетно-журнальные статьи и другая литература, посвященная данной тематике.

В мероприятии приняли участие: директор районной библиотеки Айшат Абдуразизова, заместитель директора по работе с детьми Зумруд Гусейнова, заместитель директора по организационно-библиотечной работе Миседу Гасанова, ведущий библиотекарь Марият Магомедова и ведущий методист Жанна Магомедова.

В ходе марафона работники библиотеки прочитали патриотическое стихотворение Татьяны Владимировны Бурбы «Крымская весна», в которой воспевается полуостров, излюбленный поэтами, и безмерная радость тому, что Крым и Россия теперь вместе, спустя столько лет.

В рамках мероприятия Айшат Абдуразизова также провела познавательный час «Многоликий Крым» с участием посетителей районной библиотеки, во время которого рассказала им о богатом историческом прошлом полуострова, его географическом расположении, игравшем огромную стратегическую роль для России, а также о прекрасных пейзажах и курортах Крыма.

Также с учащимися школ муниципалитета обсудили значение Референдума 16 марта в 2014-года, по результатам которого Крым и Севастополь вошли в состав России, и постройку нового моста, изменившего облик полуострова и сделавшего его более привлекательным для туристов и инвесторов. Ребята активно вступали в полемику, показывая свои знания по данной теме.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что присоединение Крыма к Российской Федерации, состоявшееся путем волеизъявления крымчан и позволившее вернуть черноморский полуостров в состав его исторической Родины – России, относится к главным событиям ушедшего десятилетия.

«Как известно, за воссоединение Крыма с Россией на Референдуме проголосовало абсолютное большинство жителей полуострова, и этот выбор определил будущее его населения. Уже седьмой год в муниципалитете, как и по всей стране, проводятся мероприятия, посвященные этой особенной дате и нацеленные на расширение знаний учащихся и молодежи об этом удивительном полуострове, изучение истории Крыма и его многовековой культуры. Изучая прошлое этого полуострова, мы, безусловно, начинаем понимать, почему крымчане выбрали для себя общее будущее с Россией», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13