Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачей Кайтагской ЦРБ наградили за вклад в борьбу с коронавирусом

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Врачи Кайтагской Центральной районной больницы удостоились высокой награды от Президента России Владимира Путина и врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова за существенный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при выполнении врачебного долга, за верность клятве Гиппократа и большие заслуги перед населением во время пандемии, заведующая инфекционным госпиталем, врач-инфекционист Сурия Гаджиадамова была награждена Почетной грамотой, а врач-педиатр Гаписат Магомедалиева, врачи-терапевты Лейла Шапиева и Жанна Мухтарова, медсестры терапевтического и инфекционного отделений больницы Барият Саидова и Райсат Абдуллаева получили Благодарственные грамоты от руководства страны и республики.

Получая награду, Сурия Гаджиадамова призналась, что 2020 год стал для медиков настоящим испытанием на психологическую и эмоциональную стойкость, на физическую выносливость и умение работать в условиях повышенной готовности.

«Пандемия требовала максимальной самоотдачи, умения быстро принимать решения в условиях колоссальной нагрузки, так как больных было очень много. Многие медработники сами заболели, но после выздоровления вновь шли в «Красную зону» работать. Хочется выразить благодарность всему медперсоналу Кайтагской ЦРБ, руководству района, сотрудникам организаций и неравнодушным жителям, которые не оставили врачей одних в этой борьбе и помогали всем, чем могли. Пандемия научила нас бороться вместе с трудностями и, объединившись, мы справились», — заявила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет врачей и медицинских сестер с получением заслуженных наград и отмечает, что благодаря их неустанному труду, кайтагцам удалось преодолеть сложный период пандемии и обрести радость здоровой жизни.

«Уважаемые медицинские работники! Ваша профессия благородна. Вы посвятили свою жизнь пациентам и борьбе за их здоровье. В трудный период пандемии коронавируса, принимая на себя первый удар, вы всегда оставались на передовой. Рискуя и жертвуя собой, вы помогли сохранить жизнь и здоровье своим пациентам, своим землякам. В сложное для всей страны, в том числе и Кайтагского района, время, вы доказали, насколько важно быть сострадательным, терпеливым, участливым к чужому горю и быть профессионалом своего дела. Благодаря вам, мы преодолели эту заразу и выстояли. Желаю нашим врачам спокойных будней, дальнейших успехов в работе, здоровья, душевного комфорта, счастья и благополучия!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12