Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60-ти рисунков на зимнюю тематику представлены на выставке в ДШИ Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Детской школе искусств Кайтагского района прошла выставка «Красавица-зима», на которой были представлены работы учащихся художественного отделения данного учреждения — более 60 рисунков, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В своих работах дети с помощью кистей и красок, цветных карандашей и восковых мелков выразили представления о зиме, зимних развлечениях, прогулках и забавах. Посмотреть их художественные произведения на выставку пришли учащиеся других отделений школы, a также ученики общеобразовательных учреждений райцентра со своими родителями и друзьями.

Поприветствовав посетителей выставки, заведующая учебной частью ДШИ Патимат Муталимова отметила работы победителей и призеров конкурсов и фестивалей по художественному творчеству и декоративно-прикладному искусству.

«Наши воспитанницы Саида и Самира Алимутаевы стали победительницами Всероссийского конкурса «Новогодние фантазии», который прошел в рамках образовательного портала «Ника». Саният Халимбекова, принявшая участие в том же конкурсе стала призером, а за подготовку участников преподаватель художественного отделения школы Зухра Расулова получила Благодарственное письмо», — сказала она.

В своем выступлении завуч школы отметила и другого преподавателя художественного отделения — Бибалу Расулова, получившего 1 место в Международной художественной выставке-конкурсе, прошедшей в рамках проекта «Времена года» в Москве, за работу «Утро в осеннем саду».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул, что творческое развитие детей, наряду с интеллектуальным, духовным и физическим, обеспечивает полноценное формирование личности.

«В Детской школе искусств муниципалитета созданы все условия для поддержки творческой инициативы молодежи. Талантливые педагоги развивают творчески одаренных детей, помогая им добиться успехов и верить в себя, раскрывают в них индивидуальные способности и прививают любовь к искусству. Искренне поздравляю всех победителей с заслуженными наградами, желаю неиссякаемого вдохновения и, конечно же, успехов!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4