Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защитника Отечества торжественно отметили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

20 февраля в концертном зале Центра культуры Кайтагского района прошло торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

На праздник собрались ответственные работники аппарата районной администрации, руководители и работники учреждений и организаций, представители общественных организаций, учащиеся школ, жители райцентра и других близлежащих сел.

До начала торжества, каждый желающий мог посетить выставку детских рисунков развернутую в фойе Центра культуры, организованную в честь данного значимого события Детской школой искусств муниципалитета.

Поздравить собравшихся с этим замечательным праздником на мероприятие пришли: заместитель главы администрации Кайтагского района Асадулла Миграбов, начальник отдела военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов.

Открывая торжественную часть праздника, Асадулла Миграбов, от имени главы района поздравил всех кайтагских мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал мира, здоровья и благополучия.

«Дорогие защитники Отечества, примите искренние поздравления от имени главы района Алима Темирбулатова, от депутатского корпуса и от меня лично с этим замечательным праздником — Днем защитника Отечества! Этот день является неофициальным днем всех мужчин, ведь он олицетворяет их силу, ответственность, мужество и заботу. Это праздник всех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны, кто охраняет нас сейчас, и тех, кто в будущем будет готов постоять за честь любимой Отчизны. Еще раз с праздником вас, наши дорогие защитники Отечества! Здоровья вам, успехов, благополучия и мирного неба над головой!» — пожелал он.

Затем начальник отдела военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов подробно рассказал о вкладе кайтагцев в период Великой Отечественной войны и героических подвигах выходцев из Кайтагского района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

«Уважаемые ветераны Вооруженных сил, воины-интернационалисты, защитники Отечества. От души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля по праву считается профессиональным праздником военнослужащих. Как известно, во все времена, защита Родины была высоким, нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. Этот праздник символизирует храбрость, честь и достоинство воинов, защищающих свободу и независимость нашей Великой Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов, отцов, братьев и сестер в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности нашего государства. Вечная память всем павшим на полях сражений во имя нашего Отечества. Честь и слава тем, кто сегодня выбрал нелегкую воинскую профессию. Желаю всем защитникам Отечества, ветеранам войны и Вооруженных Сил, военнослужащим, а также всем кайтагцам счастья, удачи, чистого неба над головой, доброго здоровья, оптимизма, веры в светлое будущее, новых достижений и успехов в ратном труде на благо Отчизны!», — поздравил Умар Саидов.

Со словами поздравлений и пожеланий на мероприятии также выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, заведующая организационно-методическим отделом межпоселенческого централизованного культурно-досугового Центра Зоя Чупанова, поэт, певец Ахмед Сулейманов и другие.

После завершения торжественной части была объявлена минута молчания в память павших воинов в годы Великой Отечественной войны и афганских событий.

Праздничное мероприятие украсили выступления артистов центра культуры района, воспитанников школы искусств, а также учащихся школ района, которые показали гостям насыщенную концертную программу, включающую в себя патриотические песни, национальные танцы и стихи, посвященные доблестным защитникам Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7