Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний благотворительный вечер прошел в этноцентре Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги» для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из малоимущих семей провели ежегодный новогодний праздник «В сказке белых голубей», организованный благотворительным объединением «Доброе сердце», действующим при этноцентре под руководством главного специалиста Заиры Магомедовой, совместно с Автономной некоммерческой организацией «Кайтагская вышивка», при поддержке администрации МР «Кайтагский район».

Новогоднее цирковое шоу было организовано с целью оказания поддержки «особенным» детям, детям-сиротам, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и детям из многодетных и малоимущих семей.

Специально для создания волшебной атмосферы Нового года, Выставочный зал этноцентра был празднично оформлен разноцветными гирляндами, шариками, наряженной елкой. Также на праздник были приглашены Дед Мороз, Снегурочка и другие «сказочные персонажи». Большим сюрпризом для деток стало шоу с участием дрессированных белых голубей, которые подарили им много положительных и ярких эмоций.

В рамках праздника продюсерский центр «Шоу Мурада» из города Махачкалы и юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение» показали всем приглашенным детям насыщенную концертную программу с играми, хороводами, танцами и импровизированными сценками. Артистка оригинального жанра представила незабываемое шоу с белыми голубями, а юные исполнители Курбан Ибрагимов, Ислам и Бурлият Азизовы подарили детям новогодние песенные композиции.

В продолжение праздника, всем детям были вручены подарки от Деда Мороза и Снегурочки, купленные на средства, собранные благотворительным фондом «Доброе сердце» и молодыми блогерами из Кайтагского района, которые объявили на своих страницах в соцсетях сбор для проведения данного вечера.

Завершая мероприятие, Зубайдат Гасанова поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала им здоровья и счастья, а также выразила большую признательность всем, кто внес свою лепту в организацию детского праздника, поблагодарила спонсоров и всех неравнодушных жителей муниципалитета, сделавших благотворительные пожертвования.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что воспитание, забота и поддержка особенных детей, детей-сирот и детей из малоимущих семей является моральным долгом, как государства и семьи, так и каждого человека.

«Это мероприятие призвано напомнить нам, взрослым, о том, что счастье и благополучие детей – это высший приоритет. В наше непростое время, очень важно показать детям, особенно тем, кто в этом больше всего нуждается, свою любовь и заботу, уделить им внимание, чтобы они знали, насколько нужны и важны для всех нас. Мы своим личным примером должны им доказать, что в мире есть добро, подарить им чувство защищенности, указать на правильные ориентиры, чтобы они стали полноценными членами общества, несмотря на жизненные трудности»,- добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6