Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художницы из Кайтагского района представили свои работы на выставке «Родники Дагестана»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Художницы из Кайтагского района приняли участие в итоговой Республиканской выставке изобразительного искусства «Родники Дагестана», приуроченной к 85-летию Республиканского Дома народного творчества, которая состоялась в городе Махачкале в выставочном зале Союза художников.

Ежегодно, с 2012 года, выставка проходит в рамках республиканского проекта «Самородки». На этот раз он включил в себя более 50 персональных и групповых выставок художников-любителей из разных городов и районов Дагестана: Махачкалы, Дербента, Каспийска, Акушинского, Буйнакского, Гунибского и других муниципалитетов республики. Кайтагский район представили самодеятельные художницы Светлана Алибекова из села Чумли и Кристина Ахмедова из Маджалиса.

Посетители выставки в этот день увидели уникальные работы, выполненные в разных жанрах и техниках живописи и графики. Красочные пейзажи, с точностью воспроизводящие прекрасную природу Дагестана, яркие натюрморты и другие картины, отражающие талант и творческое видение авторов.

Отметим, что в ходе выставки была представлена лишь небольшая часть работ Светланы Алибековой и Кристины Ахмедовой. В их персональных коллекциях более 300 картин, среди которых головокружительные ландшафты Дагестана и родного Кайтага, увлекательные бытовые сюжеты, портреты известных исторических личностей, изображения горских аулов и древнего Дербента с его великой историей и многое другое!

В рамках мероприятия художницы получили Дипломы от Министерства культуры Республики Дагестан за вклад в развитие изобразительного искусства.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет замечательных кайтагских художниц с признанием их таланта.

«Творчество художников учит видеть красоту вокруг нас, наслаждаться поэзией цвета и света в природе. Радует, что в Кайтаге есть такие мастера живописи, способные пробудить чувство восторга и волнение от увиденного. Поздравляю кайтагских художниц с их очередной успешной выставкой и желаю им неиссякаемого творческого вдохновения, жизненной энергии и преданной любви почитателей искусства!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8