Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов обсудил вопрос сбора налогов с главами сельских поселений Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 22 декабря, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета по одному из приоритетных вопросов – сбору налоговых платежей за текущий 2021 год.

Поприветствовав собравшихся, он поинтересовался у глав ходом выполнения плановых заданий и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в процессе данной работы.

В свою очередь, большинство руководителей сельских поселений отметили, что задачи по собираемости имущественного и земельного налогов выполнены успешно, a в некоторых населенных пунктах даже отмечается перевыполнение установленного плана.

Алим Темирбулатов поблагодарил их за слаженную и продуктивную работу, подчеркнув, что их активная деятельность должна послужить примером для тех глав, чей процент собираемости налогов пока не достиг необходимого показателя.

«До конца года осталось чуть больше недели. Некоторым главам нужно ускорить работу в заданном направлении, чтобы завершить год с хорошими результатами», — сказал он.

Главы тех поселений, что не достигли 100% собираемости налоговых платежей, поделились с главой района проблемами, с которыми они сталкивались в ходе работы. По их словам, процесс немного затянулся из-за недобросовестности некоторых налогоплательщиков, хозяев частных предприятий и тд., с которыми проводятся информационно-разъяснительные беседы о важности своевременной уплаты налогов. Главы отметили, что с большинством из владельцев понимание в этом вопросе достигнуто и заверили, что к концу года налоги поступят в районный бюджет.

Подводя итог совещания, Алим Темирбулатов отметил, что в целом доволен работой глав сельских поселений и добавил, что и в наступающем году им следует вести не менее активную деятельность как в вопросе сбора налоговых платежей, так и в остальных направлениях во благо родного муниципалитета и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3