Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защиту прав несовершеннолетних граждан обсудили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 21 декабря, в администрации Кайтагского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание проходило под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации муниципалитета Асадуллы Миграбова, который поприветствовал собравшихся в зале членов комиссии, представителей надзорных и правоохранительных органов и приглашенных руководителей образовательных учреждений, и огласил повестку дня.

На повестку было вынесено 4 вопроса, касающихся проблем, связанных с обучением, проживанием, благополучием несовершеннолетних жителей района, a также решения внутрисемейных конфликтов.

Рассматривая каждый из вопросов, члены комиссии, совместно с прокурором района Магомедрасулом Вазировым проводили тщательный анализ сложившихся ситуаций, описанных в поступивших заявлениях, выбирая более лояльные пути их решения.

По словам Асадуллы Миграбова, в рамках заседаний члены комиссий стараются с максимальным пониманием отнестись к разрешению возникших конфликтов, ставя во главе угла интересы детей.

«Для нас главное — это соблюдение интересов детей, их проживание в комфортных условиях, возможность получения образования и всестороннего развития, нахождение внутри семьи, рядом со своими родителями или опекунами. Комиссия всегда готова приложить все усилия для того, чтобы уберечь детей от стрессовых ситуаций, негативно влияющих на их психику и помочь родителям прийти к мировому соглашению в любых спорных вопросах во имя блага детей. Несовершеннолетние граждане, бесспорно, должны расти, окруженные вниманием, любовью и заботой», — сказал он.

Прокурор района Магомедрасул Вазиров добавил к вышесказанному, что права детей защищены Конституцией РФ, которая подчеркивает, что они являются важнейшим приоритетом государства.

«Подрастающее поколение – это наше будущее, в перспективе трудовой и экономический потенциал нашего района, республики и страны. От их правильного воспитания зависит прогрессивное развитие общества. Поэтому, уважаемые родители, призываю вас с должной ответственностью отнестись к своим прямым обязанностям по отношению к вашим детям», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4