Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по мини-футболу среди школьников состоялись в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошли соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений муниципалитета, организованные отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации.

Мероприятие прошло с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьной молодежи и выявления лучшей команды среди учащихся муниципалитета, а также популяризации мини-футбола в районе, привлечения школьников к занятиям спортом и повышения индивидуального мастерства футболистов.

В матче приняли участие 13 команд из средних школ района: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Родниковой, Ахмедкентской, Баршамайской, Карацанской, Санчинской, Шилягинской, Чумлинской, Сурхачинской, Джирабачинской, Гуллинской, Джибахнинской и Джавгатской СОШ, в составе которых в общем количестве было около ста футболистов в возрасте от 13 лет и выше.

В ходе соревнований команды показали зрелищную и интересную игру с высоким уровнем владения мячом. По итогам матча 1 место заняла команда Родниковой СОШ, 2 место завоевали учащиеся Джавгатской школы, а 3 — заслуженно досталось Маджалисской СОШ имени Темирханова.

Участники всех трех команд были награждены кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней и футбольными мячами от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров с заслуженными местами, отмечая, что занятия физической культурой и спортом формируют здоровую молодежь с развитыми интеллектуальными и силовыми способностями, с твердой волей и стойким характером.

«Принимая участие в командной игре, ребята не просто весело проводят досуг, отдавая предпочтение активному отдыху, но и учатся двигаться к одной цели сообща, брать на себя ответственность за всю команду, работать во благо общей победы. Кроме того футбол отлично подтягивает мышцы, развивает гибкость, быстроту и выносливость, укрепляет иммунитет растущего организма. Очень радует, что с каждым годом количество команд увеличивается, а мини-футбол становится популярен среди молодежи Кайтага. Поздравляю ребят с призовыми местами! Желаю им успехов в спорте и таких же ярких побед в будущем!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2