Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные боксеры из Кайтагского района стали призерами республиканского Первенства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Команда юных спортсменов из Кайтагского района приняла участие в Открытом Первенстве Республики Дагестан по тайскому боксу среди юниоров и юношей от 8 до 17 лет, которое состоялось в городе Каспийске во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, и завоевала призовые места.

Показать свое боевое мастерство на турнир приехали сборные команды из разных уголков республики: Махачкалы, Избербаша, Дербента, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, Карабудахкентского и Ногайского районов и др. Команду из Кайтагского района на соревнования сопровождал тренер по тайскому боксу Руслан Даитов, который со всей ответственностью подошел к подготовке ребят и привил им все необходимые умения и навыки, чтобы они смогли составить конкуренцию на республиканском уровне.

Турнир прошел по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В ходе первенства, все единоборцы показали хорошее ведение боя, нанося удары локтями, ногами и руками, согласно действующим международным правилам по тайскому боксу.

По итогам поединков трое ребят из Кайтагского района стали призерами соревнований. Самым удачным оказалось выступление Абдулкадира Даитова 2012 года рождения из селения Дакниса, который занял 2 место, а 3 место себе обеспечили: Магомедгаджи Магомедгаджиев 2008 года рождения и Магомед Апаев 2009 года рождения, оба из села Джирабачи.

Все призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с призовыми местами, отмечая, что занятия спортом не только положительно влияют на физическое здоровье юношей, но и дают им возможность подготовить себя к будущей карьере.

«Помимо выносливости, физического развития, ведения здорового образа жизни, спорт прививает и такие качества как: целеустремленность, настойчивость и дисциплинированность, что в итоге способствует достижению успеха не только на спортивном поприще, но и в любом другом направлении. Подобные соревнования по отбору лучших спортсменов формируют также волевой характер подростков, выдержку и умение преодолевать трудности на пути к своей цели. Поздравляю наших призеров, желаю им жизненной энергии и стремления к заветной победе!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11