Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определили лучших знатоков биографии Пророка Мухаммада ﷺ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В одной из мечетей села Маджалис Кайтагского района состоялся конкурс на лучшее знание достоинств любимого Пророка Мухаммада ﷺ среди школьников 5-11 классов, организованный руководителем отдела просвещения по муниципалитету Ибнуямином Эльжесовым.

В конкурсе приняли участие мальчики и девочки, которые приехали из разных сел муниципалитета, чтобы показать свои знания по биографии Посланника Всевышнего Аллаха – Пророка Мухаммада ﷺ. Все участники прошли предварительную подготовку по книге «Фазаилул ХIабиб» (Жизнеописание Посланника ﷺ), автором которой является известный дагестанский ученый Абу Бакр из Аймаки.

Чтобы победить в состязании ребятам предстояло письменно ответить на 26 вопросов из вышеуказанной книги. За каждый правильный ответ конкурсанты получали определенное количество баллов, которые в итоге суммировались, чтобы определить победителя.

В ходе конкурса, участники показали хорошее знание биографии Пророка Мухаммада ﷺ, чем приятно удивили судей. По результатам письменных работ, самые высокие баллы набрал Саид Алиев из Верхнего Маджалиса, что обеспечило ему 1 место, 2 место заслужил Сулейман Сулейманов, а 3 – Махмуд Курбанов, оба из села Чумли.

Победители и призеры были награждены денежными призами от организаторов конкурса.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что просветительская работа, проводимая в муниципалитете религиозными деятелями, благотворно влияет на нравственное воспитание подрастающего поколения.

«Приобщение ребят к многовековой исламской культуре путем пропаганды традиционных религиозных ценностей через изучение биографии любимого Пророка Мухаммада ﷺ, способствует воспитанию в молодежи нравственности, честности и благоразумия, а также укреплению духовных основ нашего народа. Подобные конкурсы поддерживают интерес участников к получению новых знаний, необходимых для внутреннего роста и самосовершенствования», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4