Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялось 16-ое очередное заседание Собрания депутатов 7 созыва

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 22 ноября, в зале заседаний Кайтагского района под руководством председателя райсобрания Муталипа Сулейбанова прошло 16-ое очередное заседание Собрания депутатов МР «Кайтагский район» седьмого созыва.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы: «О внесении изменений в Решение Районного Собрания №16 от 25 декабря 2020 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.», «О проекте бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.» и «Разное».

По первому вопросу выступил начальник отдела финансов администрации муниципалитета Магомед Расулов. Он уведомил собравшихся о вносимых изменениях и дополнениях в районный бюджет, которые в основном коснутся образовательной сферы, в частности выплаты заработной платы работникам нового детского сада «Заря», увеличения зарплаты педагогическим работникам школьных и дошкольных образовательных учреждений в соответствии с федеральным государственным стандартом и доплаты за классное руководство. Кроме того, Магомед Расулов отметил необходимость увеличения расходов по смете нескольких школ на организацию питания детей-инвалидов, находящихся на домашнем обучении. По его словам, планируется также софинансирование программы «Местные инициативы», способствующей развитию социальной и коммунальной инфраструктуры муниципалитета и тд.

Говоря о проекте бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы, Магомед Расулов отметил, что бюджет на 2022 год рассчитан сбалансированно, без дефицита и профицита.

«Доходную часть бюджета составляют собственные доходы, дотации, субсидии и субвенции. В бюджете на 2022 год учтены все основные расходы, направленные на покрытие защищенных статей бюджета, таких как заработная плата с начислениями, налоги: земельный, имущественный, транспортный; коммунальные услуги, питание, связь и тд.» — пояснил он и дал развернутую характеристику расходов по всем разделам.

Выслушав оба доклада, депутаты райсобрания приступили к их обсуждению, после чего единогласно приняли соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2