Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе искусств Кайтагского района торжественно наградили победителей художественного антитеррористического конкурса

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В детской школе искусств Кайтагского района прошло торжественное открытие выставки художественных работ воспитанников данного учреждения. Для выставки была выбрана тема осенней поры. Как отметили педагоги и учащиеся ДШИ, тематика соответствует сезону, но что важнее – это чудесное и удивительное время года своим многообразием ярких красок вдохновляет на творчество.

Яркие «осенние» рисунки были развешаны в художественном отделении школы, чтобы каждый желающий мог прийти посмотреть и, окунувшись в волшебный мир детской фантазии, увидеть прекрасный мир природы глазами юных художников.

Осваивая школьную программу по художественным спецпредметам, дети изобразили осень в различных ее проявлениях. Тут и динамический танец сорванных ветром листьев, и интересные силуэты деревьев напротив солнца, и даже колючие ежи, которые чувствуют окончание теплых дней. Все работы колоритные, яркие, и передающие детский задор к жизни.

Организатор выставки, преподаватель художественного отделения ДШИ Бибола Расулов отметил, что эта выставка проведена на основании тематического принципа планирования и организации образовательной деятельности ДШИ, с целью повышения у ребят интереса к изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

«Кроме того, такие мероприятия стимулируют развитие фантазии у детей, воображения, чувства цвета, наблюдательности, умения сравнивать, высказать собственное мнение, воспитывают патриотизм и любовь к природе родного края», — добавил он.

В рамках выставки также прошло награждение воспитанников ДШИ за победу в фестивале детского творчества «Мы за мир на Кавказе», который проводится ежегодно Министерством культуры и Русским драматическим театром в рамках антитеррористической работы.

Старательного подготовившись к фестивалю под руководством педагогов и родителей, воспитанники школы искусств представили на конкурсе свои художественные работы и вокально-хореографические номера, оценивая которые, профессиональное жюри выделило наиболее яркие и запоминающиеся.

Дипломами победителей, за 1 места в номинации «Графика и карандаши» были награждены трое учащихся Ирина Шахбанова, Кепу Мусаева и Саният Халимбекова за художественные работы «Дети не за войну», «Дети после войны» и «Нет террору!». Девочки занимаются под руководством педагога ДШИ Анны Амаровой. Третье место в номинации «Эстрадный вокал», за исполнение песни «Я хочу, чтобы не было войны!» на слова и музыку поэта и композитора Анны Петряшевой, было присуждено Саният Омаровой, преподавателем ученицы является Патимат Муталимова. За победные и призовые места, помимо дипломов, воспитанники получили также и денежное вознаграждение: за 1 места по 5 тысяч рублей, за 3 место – 3 тысячи рублей.

Вручив дипломы и подарки от организаторов фестиваля, Бибола Расулов пожелал воспитанникам неиссякаемого творческого вдохновения и достижения всех поставленных целей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что вовлечение детей в творческую деятельность благотворно влияет на их эмоциональное, интеллектуальное и духовное развитие. Он также поздравил участников фестиваля-конкурса «Мы за мир на Кавказе» и пожелал им дальнейших творческих успехов и ярких побед.

«Преподаватели ДШИ, приобщая детей к искусству, пробуждают в них всё то хорошее, что со временем им поможет достичь успеха в любом деле, ведь в сегодняшнее время перемен, нашему району и стране в целом, нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески и разностороннее мыслить. От всей души поздравляю воспитанников и их преподавателей с победой в таком значимом конкурсе, задачей которого является формирование у молодежи твердой гражданской позиции и негативного отношения к терроризму! Пусть ваш творческий путь всегда будет плодотворным и приносит только радость и удовлетворение!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5