Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос выработки коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции обсудили в администрации Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 12 ноября, в администрации Кайтагского района, под руководством главы муниципалитета Алима Темирбулатова, прошло совещание с главами сельских поселений по вопросу массовой вакцинации населения.

Открывая работу совещания, Алим Темирбулатов отметил неплохие темпы проведения иммунизации жителей района, но подчеркнул, что для полной выработки коллективного иммунитета, работа в этом направлении должна продолжаться и наращиваться.

«Вакцинация граждан – один из приоритетных вопросов на сегодняшний день. Глав сельских поселений прошу отнестись к данному вопросу со всей серьезностью и ответственностью и активизировать работу для выполнения поставленной задачи», — сказал он.

На совещании также выступил руководитель территориального управления Роспотребназора по Кайтагскому району Нурмагомед Мятов, который рассказал, что в ходе прошедшего ВКС под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова, были озвучены данные хода вакцинации в городах и муниципалитетах республики, затронут вопрос введения QR-кодов и других мер для перехода на 3 этап снятия ограничений.

«Для снятия ограничений нужно достичь коллективного иммунитета, привить 80% жителей от общего числа населения района. На сегодня у нас пока вакцинировано только 43,5% жителей, то есть 8514 человек. В связи с этим, прошу собравшихся здесь глав сельских поселений оказать содействие в этом вопросе путем проведения разъяснительной работы с жителями подведомственных вам территорий, с приглашением руководителей лечебно-профилактических учреждений, привлечением работников организаций и волонтеров», — обратился он к участникам совещания.

Глава района Алим Темирбулатов акцентировал особое внимание собравшихся на необходимости вакцинации граждан пожилого возраста, 60 лет и старше, так как данный возрастной контингент, находясь в группе риска, наиболее подвержен заражению и тяжелому течению коронавирусной инфекции.

«Некоторые зарубежные страны, достигшие коллективного иммунитета, уже возвратились к нормальной жизни, такой, какая была до пандемии. Чтобы и мы могли вернуться к привычному образу жизни без ограничений, всем нам нужно должным образом проводить работу по обозначенному направлению», — заключил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5