Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

73% жителей Кайтагского района приняли участие во Всероссийской переписи населения

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Всероссийская перепись населения стартовала по стране 15 октября текущего года. По данным муниципальной службы государственной статистики на 31 октября, 28255 кайтагцев приняли участие в переписи населения, что составляет 73% от общего числа жителей Кайтагского района.

За указанный период, переписчики, а их в районе задействовано более 70 человек, обошли 6094 жилых хозяйств и помогли кайтагцам исполнить свой гражданский долг. Перепись включает в себя 33 вопроса. 23 из них – социально-демографического характера: пол, возраст, гражданство, место рождения, владение национальными языками, образование, количество детей и тд. Еще 10 вопросов – о жилищных условиях.

Уполномоченный по проведению Всероссийской переписи в Кайтагском районе Адам Гасанов, отметил уверенный темп переписи населения в муниципалитете, подчеркнув, что процедура продолжается даже в нерабочие дни. Он также рассказал, что анкетирование дает возможность переписать не только себя, но и всех членов семьи, с которыми проживает человек, участвующий в переписи.

«Если в вопросе «Сколько человек проживают по этому адресу?» участник переписи укажет число родных, с которыми он живет, то далее система предложит заполнить анкету на каждого из них, указать родственные связи, имена, возраст, место жительства и так далее», — пояснил уполномоченный.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, в ходе анкетирования населения, органы Росстата получают сведения о социально-демографическом портрете общества, на основе которых последующие 10 лет будут приниматься различные программы и формироваться бюджеты муниципальных образований.

«Сведения, полученные в ходе переписи, дадут представление о том, как развивать инфраструктуру и оказывать социальную помощь гражданам. К примеру, на основе переписи 2002 года, отразившей значительное снижение рождаемости, Президентом России была введена всем известная программа поддержки семей «Материнский капитал», сумму которой пересматривали и индексировали каждый год. Призываю всех, кто еще не успел поучаствовать в анкетировании, взять пример с земляков и, проявив активную жизненную позицию, подключиться к этому масштабному и значимому событию», — призвал Алим Темирбулатов.

Напомним, что самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг можно будет еще в течение недели — до 8 ноября. А до 14 ноября – на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2