Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа-интернат Кайтагского района получила новый автобус для перевозки учащихся

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Маджалисская межрайонная СОШ-интернат обновила свой автотранспорт. Напомним, что до получения нового автобуса, учащиеся школы добирались до образовательного учреждения на старом, изношенном и неоднократно отремонтированном спецтранспорте.

И вот, в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ от 31.08.2021 года № 2403-р, Руководством Дагестана все полученные 116 новых школьных автобусов были распределены между теми школами 39 муниципалитетов, которые в этом остро нуждались.

Полученный школьный автобус полностью соответствует всем техническим требованиям и нормам безопасности перевозки учащихся школ. Он оснащен всем необходимым оборудованием, начиная от средств пожаротушения и аптечки, вплоть до спутниковой системы ГЛОНАСС, предназначенной для контроля перемещения транспортного средства, с целью оказания незамедлительной помощи в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Навигационная система также определяет техническое состояние автобуса и срабатывает при увеличении скоростного режима и отклонения от заданного маршрута движения, передавая сигнал с данными в диспетчерский центр.

Отметим, что на сегодняшний день, учитывая предыдущие поступления, школьный автопарк муниципалитета оснащен 17 единицами спецтранспорта: 6 автобусов и 11 «Газелей».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что доступность образования для детей является приоритетной задачей и, в связи с этим, каждый ребенок, проживающий отдаленно от образовательного учреждения, а таких в Маджалисской межрайонной СОШ-интернате немало, должен иметь возможность максимально комфортно и безопасно добираться до школы и обратно домой после учебы.

«Радует, что кайтагские дети, для которых до недавних пор было проблематично добираться до школы, теперь смогут ездить на занятия и другие школьные мероприятия на новом удобном автотранспорте. Я хочу поблагодарить Руководство республики за радость, подаренную нашим детям, и отмечу, что эти и другие положительные изменения в различных сферах развития нашего района и других муниципалитетов сегодня становятся возможными благодаря инициативам Главы Дагестана Сергея Меликова», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15