Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Кайтагского района Алима Темирбулатова по случаю Дня Белых Журавлей

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уважаемые кайтагцы!

Сегодня, 22 октября, мы отмечаем День Белых Журавлей. Этот день, посвящен памяти героев, ценою жизни защищавших родную землю на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и всем тем, кто пал во время войн и вооруженных конфликтов всего мира.

Инициатором этого грустного праздника стал дагестанский народный поэт Расул Гамзатов, который в 1965 году написал свое знаменитое пронзительное стихотворение «Журавли». Именно поэтому День белых журавлей считается праздником, объединяющим поэзию и духовность, и является мощным фактором укрепления сплоченности нашей многонациональной Родины. Сначала он отмечался только в Дагестане, а потом получил широкое распространение и в других регионах России.

Белые журавли символизируют бессмертие и силу духа, храбрость и преданность, единство и дружбу. Их образ не оставляет равнодушными миллионы людей на планете, подтверждая мощь воздействия поэтического слова. Я убежден, что творческое наследие Расула Гамзатова будет служить высоким примером для подрастающего поколения.

Дорогие друзья!

В этот день я хочу поблагодарить всех тех, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени, превозмогая лишения, боль и страдания.

Наша с вами обязанность чтить и помнить героические подвиги тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам и нашим детям спокойную жизнь под ясным мирным небом.

Светлая память погибшим! Вечная слава живым!

Глава МР «Кайтагский район»

Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3