Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялись проводы призывников в Вооруженные Силы РФ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В военном комиссариате РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам состоялась отправка первой группы 7 призывников осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поздравить молодых ребят с таким знаменательным событием в их жизни пришли: начальник военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда муниципалитета Зиявутдин Кахруманов, начальник отдела призыва Магомед Пашаев, родители и друзья призывников, а также руководители учреждений и организаций.

Обращаясь к призывникам, Умар Саидов отметил, что военная служба в армии является обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.

«Сегодня наша армия вооружена современной техникой. Но, как и в былые времена, она нуждается в умелых защитниках. Несмотря на трудности, воинская служба является престижной для мужчин профессией, поэтому многие остаются нести службу в Вооруженных Силах по контракту. Я уверен, что вы будете честно служить Родине, беспрекословно выполняя все воинские уставы и приказы командиров, будете храбрыми и дисциплинированными. Желаю вам и вашим близким благополучия и здоровья. Хорошей вам службы!», — пожелал он.

Затем с напутственными словами выступили Зиявутдин Кахруманов и Магомед Пашаев, которые сказали много добрых слов в адрес призывников и их родителей и отметили, что для каждого молодого парня, быть солдатом большая честь.

«Дорогие призывники, скоро вы наденете военную форму и будете нести службу. Вам в течение года предстоит доказать своим поведением, что дагестанская земля вырастила настоящих мужчин. Служите достойно, чтобы вами гордились дагестанцы, земляки, родители, а также учителя, которые обучали вас» — напутствовали они.

Далее состоялось торжественное вручение военных билетов призывникам. По традиции ребятам подарили буклеты о службе в рядах Вооруженных Сил, а также альбомы для фотографий об армейских буднях.

В завершение мероприятия, Магомед Пашаев призвал ребят по прибытии на место службы обязательно проинформировать своих родителей и не забывать писать письма.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность прохождения молодыми ребятами военной службы в армии, где они научатся быть настоящими патриотами своей Родины. Он также пожелал призывникам доброго пути и хорошей службы.

«Дорогие призывники, став солдатами российской армии и находясь далеко от дома, не забывайте, что вы представляете Дагестан и свой родной район, где жили и живут традиции мужества, отваги и преданности Родине. Будьте достойны своих предков, не подведите своих родителей и всех нас. Желаю вам вернуться домой с гордо поднятой головой! В добрый путь!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4