Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатая и красивая природа Кайтага вдохновила Алима Темирбулатова на написание второй книги о древней истории родного края

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Кайтаг – уникальный древний край с легендарной историей, удивительными достопримечательностями и цветущей природой. Здесь почти в каждом селе можно обнаружить следы судьбоносных сражений, оставленные предками в назидание будущим поколениям, а головокружительные виды, открывающиеся с вершин, пышная растительность и равнины, богатые садами, позволяют нам лучше понять, чем манила эта земля многочисленных врагов и почему ее так яростно защищали кайтагцы от любого посягательства.

Во все времена года Кайтаг по-особенному красив! Золотая осень разукрашивает обширные леса района в разноцветные краски – это пора художников, поэтов и философов, где каждый творческий человек найдет вдохновение!

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, будучи ученым и доктором политических наук, также черпает вдохновение из красивейших пейзажей богатой природы родного края и пишет свою очередную книгу об истории Кайтагского Уцмийства.

«Много веков прошло с тех пор, когда бесчисленные захватчики, пытаясь покорить храбрых кайтагцев, совершали набеги на эти благословенные земли, легенды об этом живут до сих пор. В них находят свое отражение исторические факты, их рассказывают детям, чтобы они не забывали историю Кайтага и выросли достойными потомками своих предков», — отметил Алим Темирбулатов и добавил, что книга, выпуск которой ожидается в скором времени, станет отражением исторических событий древних времен и, так же как и предыдущая, будет содержать только достоверные и проверенные факты, добытые путем скрупулезной исследовательской работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29