Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошло внеочередное заседание Собрания депутатов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

21 января, в администрации МР «Кайтагский район» прошло 6-ое внеочередное заседание Собрания депутатов 7 созыва под руководством председателя районного собрания Муталипа Сулейбанова.

В заседании приняли участие: депутаты райсобрания и ответственные работники аппарата администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О внесении изменений в Решение районного Собрания за № 16 от 25 декабря 2020 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.», « О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район».

По первому вопросу выступил начальник отдела финансов администрации района Магомед Расулов, подробно проинформировавший участников заседания о вносимых изменениях и дополнениях в доходной и расходной частях бюджета района на текущий год.

По его словам, изменения коснутся школьных и дошкольных образовательных учреждений, обратившихся к руководству района с проблемными вопросами, для решения которых они получат необходимую финансовую помощь.

Кроме того, будет продолжено финансирование строительства средних общеобразовательных школ в селах Джавгат и Баршамай, а также детского сада в селе Баршамай.

По следующему вопросу выступила управделами райадминистрации Зурият Омарова и внесла вопрос о сокращении одной штатной единицы в администрации МР «Кайтагский район» в целях оптимизации штатной численности.

В ходе заседания по всем обсуждаемым вопросам депутатами районного Собрания были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, Муталип Сулейбанов поблагодарил депутатов за плодотворную работу во благо района и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9