Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Кайтагского района прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию ДАССР

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В рамках исполнения Плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея со дня образовании ДАССР, в межпоселенческой централизованной Кайтагской районной библиотеке и в некоторых ее филиалах прошли мероприятия, приуроченные к данному значимому событию: поэтический марафон «Вековая автономия Дагестана» и книжная выставка — панорама «Горжусь тобой, мой Дагестан!».

В ходе марафона работницы библиотеки, переодевшись в национальные костюмы, рассказали стихотворение известной поэтессы Елены Есауловой «Дагестан». Прекрасное поэтическое произведение, посвященное стране гор, восхваляет красоту республики, величие нерушимых гор в снежных шапках, касающихся облаков, и альпийских лугов, пестреющих разноцветными красками ярких цветов. Также в стихотворении говорится о мудрости горцев, о чести и доброте, которые стали вечными спутниками жителей Дагестана.

К марафону библиотекари подготовили и логотип, напоминающий о предстоящем празднике. Также в фойе библиотеки они развернули книжную выставку – панораму «Горжусь тобой, мой Дагестан!», где были представлены книги прославленных поэтов и писателей Дагестана, этнографические статьи, энциклопедии по культуре и традициям народов республики.

Эстафета районной библиотеки была подхвачена и сельскими филиалами, где прошли подобные мероприятия.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что библиотекари наряду с другими культработниками, являются одними из наиболее активных в проведении различных флешмобов, марафонов и других просветительских и развлекательных мероприятий в муниципалитете, приуроченных к 100-летию ДАССР и посвященных культурному воспитанию молодого поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19