Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район присоединится к массовой вакцинации

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 18 января, по всей стране стартовала Всероссийская массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Кайтагский район также присоединится к этому важному оздоровительному мероприятию.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины отечественной разработки от коронавирусной инфекции – препарат «Спутник V» и вакцина «Вектор». Эффективность вакцин оценивается в 91,4%, от тяжелых случаев – в 100%.

По данным оперативного штаба Республики Дагестан на сегодняшний день в республике более 26 тысяч подтвержденных результатов заболевания коронавирусом, и это число ежедневно растет. Более 1185 человек умерло.

По словам главного врача Центральной районной больницы Магомеда Алишихова, хотя в муниципалитете распространение инфекции удается сдерживать и эпидобстановка остается стабильной, вакцинация все же является наиболее эффективной мерой для поддержания здоровья общества.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что первыми сделать прививку получат возможность медицинские и педагогические работники, сотрудники госучреждений и организаций, социальных служб и др.

«Никто из нас не хочет повторения событий, связанных с пандемией, которая охватила наше государство, республику и район и буквально «заморозила» жизнь и деятельность общества на долгие месяцы ушедшего года. Общими усилиями мы пытались избавиться от этой злосчастной заразы, но окончательно справиться с ней без применения новых эффективных мер нам не удастся. Отрадно, что российским ученым-медикам удалось разработать самый быстрый и действенный способ победить коронавирус. Уверен, что целенаправленное проведение вакцинации позволит достичь высокого уровня коллективного иммунитета, существенного снижения уровня заболеваемости и возвращения к привычному образу жизни», — добавил Алим Темирбулатов.

Каждый желающий присоединиться к массовой вакцинации, сможет это сделать, посетив Центральную больницу города Дагестанские Огни, предварительно там же сдав анализы на наличие антител к данной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9