Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кайтагского района написали тотальный диктант

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений Кайтагского района 14 января написали тотальный диктант, посвященный празднованию 100-летия Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Данная акция является общереспубликанской и проводится во всех школах городов и районов Дагестана в соответствии с Указом врио Главы РД Сергея Меликова «О праздновании 100-летия со дня образования автономии Дагестана» и в рамках утвержденного Плана мероприятий, приуроченных к этому значимому историческому событию.

Тема диктанта соответствовала предстоящему празднику. «Дагестан — моя малая Родина» — такое название получил диктант, в котором говорилось о безграничной любви к родному краю.

«Родина – наше бесценное богатство. Любовь к Родине сравнивают с любовью к матери. Наши отцы и деды очень любили Дагестан. Мы тоже гордимся своей республикой», — говорилось в тексте.

В диктанте также раскрывалась красота горных пейзажей родной республики, подчеркивалось восхищение известных поэтов, писателей и художников, особо было отмечено дружелюбие и честь горцев, a также говорилось об уважении к старшему поколению и взаимной помощи дагестанского народа в трудные минуты.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что проведение тотального диктанта, посвященного 100-летию со дня образования ДАССР, среди школьников нацелено не только на проверку уровня знаний русского языка, но и на их патриотическое воспитание.

«В современное время воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения приобретает все большее общественное значение. Целенаправленное ознакомление учащихся с родным краем – это составная часть формирования у них патриотизма. Ведь чувство Родины у детей связывается с местом, где они родились и живут. Задача подобных образовательных акций, прежде всего, заключается в укреплении этого чувства, пробуждении в них любви к родному краю, уважения к его истории и культуре», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75