Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район готовится к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

Напомним, что согласно Указу Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, 2021 год объявлен годом 100-летия со дня образования ДАССР.

В муниципалитете составлен и утвержден список рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию этой знаменательной даты. Также утвержден и годовой план, включающий в себя 72 муниципальных мероприятия. Учреждения культуры оборудованы стендами, в школах оформлены стенгазеты и фотоколлажи на главную тему текущего года. В местной газете «Труженик Кайтага» и на официальном сайте района будут созданы разделы «100-летие ДАССР», где будут размещаться все материалы по теме празднования.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, не только мероприятия культурно-образовательного и развлекательного характера, но и открытия социально-значимых объектов, пройдут в 2021 году под эгидой 100-летия ДАССР.

«100-летие ДАССР – исторически важное событие для республики и ее жителей. Все мероприятия, приуроченные к празднованию этой даты, будут проведены с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения», — добавил Алим Темирбулатов.

Согласно плану, в районе пройдут торжественные открытия и концертные мероприятия, выставки, конкурсы, различные акции и флешмобы, марафоны и спортивные соревнования, творческие и литературные вечера, мастер-классы умельцев декоративно-прикладного искусства, открытые уроки, классные часы, круглые столы в школах и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8