Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерану Великой Отечественной войны из Кайтагского района вручили телефон с пожизненной бесплатной связью

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

Сегодня, 30 сентября, ветерану Великой Отечественной войны Минатулле Даитову, проживающему в селе Чумли Кайтагского района, в рамках Всероссийской акции «Телефоны — фронтовикам», вручили мобильный телефон и сертификат на получение пожизненной бесплатной сотовой связи.

В Кайтагском районе акция была поддержана активистами местного штаба партии «Единая Россия», совместно с отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации и юными членами волонтерского движения муниципалитета.

С приятной миссией в гости к ветерану направилась небольшая делегация из числа работников отдела по молодежной политике, представителя партии «Единая Россия» и волонтеров. Несмотря на стабильную эпидобстановку в районе, гости все же решили принять все необходимые меры предосторожности, чтобы защитить ветерана от риска заражения коронавирусом.

«Акция приурочена к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей России она была запланирована на более ранний срок, но пандемия внесла свои коррективы и пришлось ее отложить, как говорится, до лучших времен. И вот сегодня, наконец-то, мы можем вручить этот приятный подарок нашему уважаемому Минатулле Магдиевичу», — отметил депутат от партии «Единая Россия» сельского собрания «сельсовет Маджалисский» Рустам Алимирзаев.

«Телефон оснащен удобной клавиатурой с крупным шрифтом, кнопкой экстренного вызова, в память телефона внесены «полезные» номера, что позволит нашему дорогому ветерану в критическую минуту быстро связаться с социальными службами, волонтерами и скорой медицинской помощью», — подчеркнул заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Габиб Халирбагинов.

«Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и долголетия. Пусть этот телефон послужит только для радостных разговоров!» — пожелали волонтеры, вручая телефон ветерану.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что данная акция несет в себе весьма полезный характер, так очень важно, чтобы ветеран всегда оставался «на связи» и в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций, имея в руках мобильный телефон с бесплатной связью, мог нажать на «тревожную» кнопку и обратиться за помощью.

«Радует, что крупные операторы сотовой связи поддержали инициативу обеспечения всех ветеранов нашей страны бесплатными мобильными телефонами с неограниченной финансовыми рамками сотовой связью. Это даст ветеранам возможность всегда поддерживать связь с родными и близкими, а в экстренных случаях, без затруднений, вызвать скорую помощь. Я желаю уважаемому Минатулле Даитову очень редко пользоваться кнопкой экстренного вызова, чтобы здоровье его было крепким, а жизнь долгой, в теплом и заботливом окружении родных и близких людей!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5