Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного флага России

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На празднично украшенной флажками и баннерами площадке перед Центром культуры Кайтагского района 21 августа прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. На праздник собрались руководители учреждений и организаций, сотрудники правоохранительных органов, работники разных служб и ведомств района и жители райцентра.

Организовали праздничные мероприятия: отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма, Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги», волонтеры Кайтага при поддержке администрации МР «Кайтагский район».

В рамках празднования, перед Центром культуры прозвучали песни на тему патриотизма, мужества и любви к Родине. А на Аллее Героев, в этот день, волонтеры Кайтага раздали жителям села Маджалис и гостям райцентра более 100 ленточек с изображением российского триколора, попутно рассказывая о значении цветов флага страны и историю появления и утверждения нынешнего знамени как одного из символов родного государства.

Также перед культурно-досуговым центром была развернута выставка детских рисунков, на которых были изображены картины, пронизанные нежностью, теплом и любовью к великой и необъятной Отчизне.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие работники Центра культуры, популярные местные артисты и воспитанники Детской школы искусств. Сольные исполнители и творческие коллективы порадовали зрителей национальными и русскими песнями, зажигательными танцами и красивыми стихами.

Кульминацией мероприятия стал флешмоб, в ходе которого на площади всеми участниками праздника был развернут Государственный флаг Российской Федерации, и в небо были запущены воздушные шары цвета «триколор».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что флаг, будучи одним из главных символов государства, неразрывно связан с его народом, который совершил немало подвигов во имя свободы и независимости своей страны.

«Начиная с петровских преобразований, сделавших Россию великой державой, и до наших дней, когда страна стала современным, мощным, высокотехнологичным и стабильным государством, флаг неизменно сопровождает все военные парады и значимые исторические события. Российский флаг имеет многовековую историю, овеянную славой и мужеством, а сегодняшний праздник – лучший повод рассказать молодому поколению о славном пути нашего народа. Патриотическое воспитание молодежи, непременно, должно включать в себя изучение государственных символов и их историю, бережное отношение к ним и уважение к своему прошлому», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10