Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный женский день торжественно отметили в Кайтагском районе

Автор: Сайгибат Абдулкеримова
Наш спец.корр.

6 марта в Центре культуры Кайтагского района состоялся торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, организованный районной администрацией совместно с организационно-методическим отделом центра культуры района.

Поздравить кайтагских женщин с их праздником пришли: и.о. главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, заместитель главы райадминистрации Асадулла Миграбов, председатель женсовета и председатель отделения движения «Матери России» Кайтагского района Айшат Абдуразизова, начальник отдела образования Магомед Абдулжалилов и другие.

Открывая торжественное мероприятие, Халитбек Халитбеков сердечно поздравил прекрасную половину населения Кайтага с этим замечательным праздником и пожелал счастья, улыбок и процветания.

«Я хочу от всей души поздравить наших прекрасных кайтагских дам с этим замечательным праздником, который приходит к нам в начале весны, когда все оживает и расцветает. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце, пусть дни для вас будут светлыми и безоблачными. Улыбок вам, дорогие наши женщины, прекрасного настроения, непобедимого интереса ко всему новому в жизни, радости и счастья! Будьте счастливы!» — пожелал Халитбек Халитбеков.

С докладом, посвященным Международному женскому дню, выступила председатель женсовета райадминистрации Айшат Абдуразизова.

«В СССР 8-е марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8-го мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день 8-го марта был объявлен в СССР праздничным днём. Роль женщины в современном обществе такая же, как и раньше – она хранительница семейного очага. Человек, который не только дает миру новую жизнь, но и самоотверженно опекает свое дитя до конца своей жизни. Часто женщины работают наравне с мужчинами на предприятиях, в офисах, летят в космос. Матери растят детей, ведут хозяйство: готовят, стирают, убирают. Многие женщины связаны с творчеством — они поют, танцуют, рукодельничают и этим радуют окружающих. Женщины согревают мир своей любовью и добротой. Пусть волшебная атмосфера праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, благодарностью и заботой ваших близких, окружает вас, милые женщины, и в будни. Желаю вам любви, здоровья, благополучия, душевной гармонии и весеннего настроения!» — поздравила Айшат Абдуразизова.

Затем состоялась церемония награждения, где наиболее отличившимся в своей профессиональной деятельности работницам разных служб и ведомств района были вручены Почетные грамоты, ценные подарки и цветы от администрации МР «Кайтагский район».

Для всех собравшихся в зале центра культуры женщин и участниц торжества, в честь праздника, юными артистами детской школы искусств и популярными исполнителями центра культуры была показана насыщенная концертная программа, а учащиеся средних общеобразовательных школ порадовали стихами и частушками, посвященными своим замечательным мамам и всем женщинам Кайтага. Воспитанники детского сада «Ручеёк» в ходе торжества также блеснули своими талантами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8