Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверо кайтагских боксеров вернулись домой с победой

Автор: Саида Магомедсаидова
Наш спец.корр.

Накануне в поселке Белиджи прошло первенство южной зоны Дагестана по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения, в котором приняли участие спортсмены из разных районов и городов республики, среди них и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района.

Соревнования были проведены с целью популяризации, пропаганды и развития бокса, а также для отбора и подготовки сильнейших боксеров в сборную команду южной зоны Республики Дагестан. Соревновались боксеры в 18 весовых категориях от 36 до 90 кг.

Юные боксеры показали яркие и бескомпромиссные техничные поединки, проявив на ковре все свое спортивное мастерство.

Отрадно отметить, что наши боксеры достойно выступили на соревнованиях и заняли призовые места. По итогам соревнований в своих весовых категориях чемпионами и призерами стали Гаджимурад Магомедов (36 кг.), Рамазан Шихмагомедов (70 кг.), Абдул Нурмагомедов (80 кг.), заняв первые места и Магомедзапир Габибуллаев (48 кг.) – второе место.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и кубками за первое место. Тренером ребят является Ахмед Амиргамзаев.

Поздравляем наших боксеров и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере. Пусть в вашей жизни будет побольше ярких побед!