Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призовые места в Международных конкурсах-фестивалях заняли ученицы ДШИ Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В очередной раз воспитанницы Детской школы искусств Кайтагского района заняли первые места в Международных конкурсах-фестивалях, которые прошли в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты» в Москве и Санкт-Петербурге.

Хореографический коллектив воспитанниц школы искусств принял участие в заочной форме V Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Высокое мастерство» в номинации «Хореографическое творчество», представив номер «Цыганский танец в городе Петербурге». Энергичное, зрелищное исполнение девочек с грациозными и выразительными движениями в пышных цыганских костюмах, под аккомпанемент гитары, произвело впечатление настоящих таборных танцев.

Жюри конкурса вручило девичьему коллективу из Кайтагского района Диплом I степени и приглашение для участия в следующем конкурсе-фестивале.

Другой танцевальный коллектив девочек, также принял заочное участие в V Международном военно-патриотическом многожанровом конкурсе-фестивале «Память сильнее времени» в номинации «Хореографическое творчество в городе Москве. Детский танец».

Девочки показали конкурсный номер народно-сценического танца на военно-патриотическую тему «Верните память». Танец, посвященный подвигу героев-солдат, трогательно завершился поклоном перед фотографиями дедов и прадедов, не вернувшихся с войны.

Талантливые воспитанницы школы искусств нашего района оказались в тройке лауреатов и получили Дипломы II степени и приглашение на следующий конкурс.

Руководителю обоих хореографических коллективов Барият Сулеймановой, которая является автором-постановщиком призовых танцевальных номеров, вручили Благодарственное письмо за умение разглядеть творческие задатки детей и стимулировать их развитие. Также Благодарственное письмо получила директор Детской школы искусств Барият Джаватова за самоотверженный труд и преданность своему делу.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет танцевальные коллективы и их педагогов за достойные места на Международной танцевальной площадке.

«В Детской школе искусств Кайтагского района  развивают творчески одаренных детей, помогая им добиваться успехов в области искусства и верить в себя, раскрывают в них индивидуальные способности и прививают эстетический вкус. Радует, что наши воспитанницы смогли выдержать такую конкуренцию и попасть в тройку лидеров. Сердечно поздравляю их с победой и желаю больших творческих успехов, чтобы они и дальше радовали нас прекрасным исполнением и хорошими результатами, а педагогам желаю профессионального роста и талантливых учеников!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3