Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Неизвестного солдата, провели со школьниками Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Джибахнинской СОШ Кайтагского района среди учащихся 1-10 классов прошло мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченное ко Дню Неизвестного солдата. Оно было организовано по инициативе школьного библиотекаря Маригет Магомедовой.

Кабинет, в котором проходило мероприятие, был украшен тематическими картинками и красными гвоздиками, а ключевым предметом оформления стал символический «мемориал», напоминающий Могилу Неизвестного солдата у Кремля.

Открывая мероприятие, Маригет Магомедова рассказала учащимся об истории учреждения Дня Неизвестного солдата в России, который был призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях и оставшихся неизвестными.

Затем собравшимся был продемонстрирован видео – отрывок из фильма «Офицеры» под песню «От героев былых времен», после чего была объявлена минута молчания в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. Под презентацию слайдов на военную тематику, учащиеся зажгли свечу, символизирующую вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата.

Основная часть мероприятия была насыщена военными песнями, танцами и стихами в исполнении школьников. Ребята, одевшись в солдатскую форму, эмоционально спели известные композиции военных лет и продекламировали стихи поэтов-фронтовиков.

В завершение мероприятия, ведущие выразили огромную благодарность всем участникам войны, живым и погибшим, за их великий подвиг, за мирное небо и возможность жить и учиться в стране победителей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность патриотического воспитания школьников на примере военно-героического прошлого нашей страны, что подразумевает непосредственное привлечение учащихся к проведению памятных дат.

«В школах Кайтагского района регулярно проводятся мероприятия, посвященные Дням воинской славы России. Они несут в себе большое воспитательное значение, прививая школьникам уважение к памяти павших солдат и гордости за их великие подвиги во имя любимой Родины. Педагогические работники используют для этого весь арсенал методов и средств воспитания молодежи в духе патриотизма, бережного отношения к исторической памяти нашего народа и стремления к миру», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6