Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по вольной борьбе прошли в Джибахнинской СОШ Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Недавно в спортивном зале Джибахнинской СОШ Кайтагского района прошли соревнования по вольной борьбе среди учащихся данной школы.

Мероприятие организовал тренер ребят Шамиль Магомедов, при поддержке дирекции общеобразовательного учреждения. В соревнованиях приняли участие более 35 спортсменов разных весовых категорий из села Джибахни, которые тщательно готовились к предстоящему спортивному турниру под руководством своего наставника.

Соревнования по вольной борьбе были нацелены на популяризацию данного вида спорта и физической культуры среди подрастающего поколения, совершенствование спортивного мастерства и укрепление дружеских отношений между участниками, а также в целях отбора лучших борцов для участия в более масштабных турнирах.

Сказать напутственные слова молодым борцам на соревнования пришел заместитель директора Джибахнинской СОШ Гасан Гасанов, который поприветствовал участников и пожелал им достойно выстоять в борьбе за победу.

«В последнее время вольная борьба приобретает большую популярность среди школьной молодежи нашего села. Это говорит о том, что у ребят появился огромный интерес к спорту, они имеют хорошие физические данные, которые оттачиваются в ходе ежедневных тренировок. Сегодня у вас есть возможность показать все свое мастерство. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший!»- пожелал он.

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки и владения техникой борьбы. В упорном противостоянии в пяти весовых категориях победителями стали самые подготовленные спортсмены.

В самой легкой весовой категории, 20-25 кг, 1 место занял Магомед Арсланбеков, 2 — Магомед Курбанов и 3 — Ахмед Алиханов. В следующей весовой категории ,25-30 кг, 1 место взял Магомед Абдурашидов, 2 — Нухкади Курбанов и 3 — Абдурахман Маммаев. В среднем весе, 30-34 кг, 1 место досталось Магомеду Ибрагимову, 2 — Марату Рамазанову, а 3 — Гасану Алиханову. В весовой категории 35-38 кг судьи справедливо присудили 1 место Магомеду Маликову, 2 — Магомеду Маммаеву, 3 — Расулу Курбаналиеву. В весе 53-58 кг места распределились следующим образом: 1 место занял Курбан Мирзаалиев, 2 – Магомед Курбанов и 3 — Абдул Магомедов. По итогам соревнований все победители и призеры состязания были награждены грамотами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей турнира, и отмечает, что в районе широко пропагандируются занятия спортом, а также большое внимание уделяется созданию условий для подготовки хороших спортсменов.

«Занятия спортом повышают физическую активность ребят и способствуют их всестороннему развитию, наполняя энергией и бодростью. В Кайтаге регулярно проводятся подобные мероприятия, пропагандирующие спорт как образ жизни, и привлекающие в спортивные залы все больше и больше детей и подростков. Я поздравляю победителей и призеров соревнований и желаю им дальнейших успехов и ярких достижений!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17