Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Сохраним лес» стартовала в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе по инициативе ГКУ РД «Кайтагское лесничество» была проведена экологическая акция по посадке деревьев «Сохраним лес».

Данная акция была организована с целью привлечения внимания общества к проблеме сохранения и восстановления лесов, экологического воспитания учащихся и формирования у них бережного отношения к окружающей природе.

В рамках данной акции работники Кайтагского лесничества, совместно с учащимися Маджалисской СОШ имени Темирханова посадили на пришкольном участке более 30 саженцев липы и клена. Как отметили участники акции, посадка деревьев позволит в будущем улучшить экологическое состояние окружающей среды и благоустроить школьную территорию.

Директор «Кайтагского лесничества» Рамазан Темирбулатов подчеркнул, что во время проведения подобной акции в школах муниципалитета, учащиеся вносят большой вклад в озеленение пришкольных участков, получают опыт посадки деревьев и со всей ответственностью заботятся о том, чтобы саженцы прижились.

«Экологическое и трудовое воспитание подрастающего поколения подразумевает вовлечение учащихся в практическую деятельность по благоустройству и озеленению территорий. Это способствует расширению их знаний об окружающей «живой» природе, изучению основ охраны растений и прививает любовь к родному краю, увеличивая интерес к экологическим проблемам своей местности, что, в свою очередь, позволяет изменить потребительское отношение к природе», — добавил он.

В завершение мероприятия, все учащиеся — участники экологической акции пообещали ухаживать за деревьями, посаженными на территории учебного заведения, чтобы они выросли здоровыми и радовали всех своей красотой.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что экологическое состояние Кайтага зависит от его жителей, которые с большой осторожностью относятся к объектам живой природы и регулярно участвуют в субботниках и акциях, проводимых на территории района.

«Экологическое воспитание берет свое начало в школе, где наглядно объясняют школьникам элементарные правила поведения в природной зоне, чтобы сохранить леса и реки в чистоте. А приобщение их к озеленению окружающих территорий позволяет расширить экологическое представление школьников, что приведет к пониманию того, что только в единстве с природой возможно дальнейшее существование человека. Посадив деревья, которые в будущем будут радовать кайтагцев и гостей района цветущей красотой, ребята внесли свою лепту в улучшение внешнего вида родного края и его экологии», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9